Чеховские легкоатлеты привезли 5 медалей из Звёздного городка

25 Апр 2016 174
Традиционные соревнования по бегу, посвящённые памяти Юрия Гагарина, прошли в городе космонавтов на минувших выходных. Для воспитанников тренера чеховской ДЮСШ Натальи Пятаевой этот год оказался необычайно урожайным на награды. На 47-й по счёту Всероссийский легкоатлетический пробег памяти первого космонавта спортсменов делегировали 70 городов и посёлков из 20 регионов страны. В зависимости от возраста бегунам предстояло преодолеть дистанции от пяти до двадцати километров. Чеховцам удалось завоевать на престижных соревнованиях сразу пять медалей. В беге на 5 километров на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Иван Фокша и Анна Белова, серебряных наград на этой дистанции были удостоены Евгения Аралкина и Егор Ладонников. Серебряным призёром абсолютного первенства в беге на 10 километров среди мужчин с результатом 31 минута 24 секунды стал ещё один воспитанник чеховской ДЮСШ – Георгий Диваченко. Снимок121