«Чеховские медведи» переиграли пермских одноклубников на один мяч

1 Май 2016 170
Очередной домашний матч турнира за 1-6 места российской Суперлиги завершился победой чеховского гандбольного клуба над «Пермскими медведями» сегодня, 1 мая. Чеховцы провели одну из самых сложных и неприятных игр сезона, которую можно сравнить с пробежкой по лезвию бритвы. Вот уже пару лет «Пермские медведи» остаются самым опасным соперником чемпионов страны. По умению «дышать в затылок» и «наступать на пятки» всю игру с ними не сравнятся ни кипящий эмоциями СКИФ, ни техничные вице-чемпионы с берегов Невы. А учитывая, что два очных «медвежьих» поединка в этом сезоне завершились вничью, пермяки были решительно настроены на победу. В Чехов пермская команда прибыла прямиком из Ставрополя. Но, похоже, дорога гостей не обескуражила. Первая половина игры прошла фактически в равной борьбе, что зафиксировало беспристрастное турнирное табло. На перерыв команды ушли при счёте 14:15 в пользу гостей. Чеховцев ситуация явно не устраивала, и они заметно прибавили к середине второго тайма. За пять минут до конца напряжённой встречи табло высвечивало уже 27:23 в пользу хозяев. Однако и перевес в четыре мяча не охладил пыл упорных пермяков. Противостояние длилось до последних секунд встречи, подопечным Владимира Максимова удалось удержать лишь один мяч – но это была победа. Трудный домашний матч завершился со счётом 28:27, успех в «Олимпийском» позволил «Чеховским медведям» возглавить турнирную таблицу российской Суперлиги.