«Чеховские медведи» устроили ставропольцам форменный разгром

15 Май 2016 88
В выездном матче 8-го тура турнира за 1-6 места чемпионата России по гандболу чеховские гандболисты с впечатляющей разницей в восемнадцать мячей обыграли на выезде клуб «Динамо-Виктор» в пятницу вечером, 13 мая. Предпоследняя выездная игра финального раунда Суперлиги продемонстрировала решительный настрой на победу чемпионов страны. Явно на руку чеховцам было и решение тренера клуба «Динамо-Виктор» не выставлять на игру своих опытных игроков. Получившие карт-бланш молодые ставропольские гандболисты делали много ошибок, чем не преминули воспользоваться гости. С первых же минут матча в невинномысском спорткомплексе «Олимп» чеховцы задали фирменный «рок-н-ролльный» темп, который хозяева явно не выдерживали. На десятой минуте после точного броска Романа Остащенко табло высветило уже 9:1 в пользу «медведей», до конца первого тайма вошедшим в раж гостям удалось удвоить разницу в счёте. На большой перерыв чеховцы ушли с чувством выполненного долга – табло показывало 20:9 в их пользу. Девятнадцати мячей, отправленных в сетку ставропольцев во второй половине игры, чеховцам хватило для победы с разгромным счётом. Итог встречи – 39:21. Самые результативным у «Чеховских медведей» были Дмитрий Шелестюков и Павел Андреев, каждый из которых забросил по пять мячей. Фото Ирины Кругловой