Сразу шестеро чеховцев стали призёрами «Кросса Нации-2016»

27 Сен 2016 198
В этом году центром проведения самого массового и масштабного спортивного мероприятия России в Подмосковье стал Королёв. Для участия в «Кроссе Нации», посвящённом 55-летию первого полёта в космос Юрия Гагарина, в наукоград в минувшее воскресенье съехались более 3000 любителей бега и спортивных семей из 25 муниципальных образований. Самой юной участницей подмосковного этапа «Кросса Нации-2016» в этом году стала 4-летняя жительница Королёва, самому старшему бегуну из Электростали исполнилось в этом году 69 лет. Помимо традиционных дисциплин в забеге на 1, 3 и 5 километров любой участник мог пробежать «космическую милю». Её длина составила 1600 метров. Старт первому забегу участников дал министр спорта Московской области Роман Игоревич Терюшков, который и сам чуть позже преодолел одну из соревновательных дистанций. Наряду с любителями на старт в Королёве вышли и прославленные спортсмены, включая олимпийских чемпионов. Чеховский район делегировал на эти соревнования самую, пожалуй, многочисленную команду – 58 участников. По итогам проведённых забегов на пьедестал почёта поднялись шестеро воспитанников чеховской ДЮСШ. Победителями «Кросса Нации-2016» в своих возростнх категориях стали Георгий Диваченко, Анна Белова и Данила Вождаев, «серебро» завоевали Вячеслав Алекса и Елизавета Кобзак, «бронза» – у одного из самых юных представителей Чеховского района, Владимира Польшакова. Подготовили победителей и призёров тренеры-преподаватели чеховской Днтско-юношеской спортивной школы Наталья Пятаева, Владимир Немуров и Елизавета Зеленцова.