«Чеховские медведи» с разницей в девять мячей переиграли гостей из Башкирии

12 Окт 2016 150
В очередном домашнем матче Чемпионата России по гандболу чеховцы со счётом 35:26 победили новичка Суперлиги – уфимский клуб УГНТУ-ВНЗМ вчера, 11 октября. Матч во Дворце спорта «Олимпийский» для хозяев паркета стал лёгкой разминкой, для гостей – хорошей тренировкой с соперником, явно превосходящим в классе игры. Любопытно, что под номером 7 у гостей из Уфы играл 29-летний Вадим Ковалёв – родной брат капитана «Чеховских медведей». А вот сам Дмитрий Ковалёв наблюдал за игрой со зрительской трибуны. За три дня до отлёта во Францию на ответственную игру с клубом «Монпелье» капитан «медведей» и голкипер Олег Грамс получили выходной. Ворота чеховцев защищал Павленко, весьма неплохо справившийся с задачей: за игру он отразил 11 из 23 бросков. Начав классическими ураганными атаками, «медведи» выиграли шесть мячей уже в первом тайме. На большой перерыв команды ушли при счёте 18:12 в пользу хозяев площадки. Основательный задел позволил чеховцам спокойно довести матч до победного финала. Итоговый счёт встречи – 35:26 в пользу хозяев площадки. Наиболее результативным у чеховцев на этот раз был Дмитрий Корнев, семь раз поразивший ворота уфимцев. С десятью очками в активе «Чеховские медведи» делят первое место в турнирной таблице Чемпионата России по гандболу с пермскими тёзками. Впереди – сложный матч во Франции.