«Чеховские медведи» лишились шанса на выход в плей-офф Лиги чемпионов

25 ноя 2016 563
В матче восьмого тура группового этапа европейской гандбольной Лиги чеховцы не выдержали натиска «Эльверума», уступив норвежскому клубу на своей площадке со счётом 26:31 вчера вечером, 24 ноября. Казалось бы, после сенсационной победы над испанцами домашний успех окрылённым успехом чеховцам обеспечен. Ан нет. Игравшие без капитана гости из страны фьордов на этот раз действовали куда слаженнее, чем в первой игре с «медведями» у себя дома. Напомним, норвежский вояж чеховцев в начале октября завершился боевой ничьей, 28:28. Видимо, выводы, которые извлекли тогда игроки клуба «Эльверум Хандбол», дали им дополнительный стимул к победе. В заснеженном Подмосковье скандинавы сражались с отчаянием обречённых. И добились своего. Худшая игра «медведей» в этом сезоне Евролиги началась с бодрого дебюта. Уже через несколько минут хозяева лидировали со счётом 4:2. Однако не спали и норвежцы, сравнявшие счёт после серии из пяти безответных голов. Впрочем, это был ещё не провал – до конца тайма чеховцам удалось сравнять счёт, на большой перерыв команды ушли с неочевидным преимуществом гостей в один мяч (14:15). Более того, прекрасно сыграв в защите в начале второй тридцатиминутки, «медведи» даже вырвались на два мяча вперёд. Но закрепить успех так и не удалось, где-то на 49-й минуте хозяева площадки словно выдохлись. Норвежцы тем временем активно использовали гандбольное нововведение, позволяющее заменять вратаря на полевого игрока. За счёт искусственно создаваемого большинства «Эльверуму» удалось трижды забить в ворота Павленко, получив ответный мяч в пустые ворота только раз. Последняя четверть матча стала для расклеившихся чеховцев настоящей катастрофой – десятиминутный отрезок они проиграли со счётом 2:9. «Трудно рассчитывать на успех в матче, если не реализуешь с убойных позиций на шести метрах 12-14 голевых моментов, включая пять пенальти», – с горечью подытожил после игры провал подопечных главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов. Итоговый счёт матча – 26:31 в пользу «Эльверум Хандбол». Наиболее результативным у чеховцев был Дмитрий Санталов, забивший скандинавам 8 мячей. Сейчас в активе подмосковного клуба 6 очков после восьми матчей, после вчерашнего поражения «медведи» опустились на четвёртое место в группе С, пропустив норвежцев вперед и потеряв шансы на выход в плей-офф. Фото Василия Пономарёва
Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.