«Чеховские медведи» переиграли челябинцев с разницей в семь мячей

29 Ноя 2016 192
Очередной матч Чемпионата России по гандболу, прошедший вечером 27 ноября в чеховском Дворце спорта «Олимпийский», завершился уверенной победой хозяев площадки над «Динамо» из Челябинска. Хотя тренер уральцев не без пафоса отметил в послематчевом комментарии, что его подопечные держались с «медведями» на равных две трети игры, для чеховцев воскресная встреча стала лишь хорошей разминкой перед более серьёзными матчами. Для гостей же это был мастер-класс с соперником, явно превосходящим в классе игры. При этом хозяева играли сразу без троих «стариков»: Максим Куретков восстанавливался в больнице после операции, два Олега – Скопинцев и Грамс – наблюдали за матчем с трибуны. Начав классическими ураганными атаками, значительную часть первой тридцатиминутки «медведи» вели с отрывом в один-два мяча. На большой перерыв команды ушли при счёте 14:11 в пользу хозяев площадки. Решительный натиск челябинцев в начале второго тайма вкупе с надёжностью голкипера «Динамо» Ушакова позволили гостям сократить разрыв до одного мяча. Однако сами же уральцы не выдержали заданный темп. Активная защита «медведей» вынуждала «динамовцев» ошибаться, к тому же хозяева стали успешнее контратаковать, уйдя ближе к концу игры в отрыв. Итоговый счёт встречи – 31:24 в пользу хозяев площадки встречи. Самым результативным у «медведей» в этой встрече был Дмитрий Ковалёв – на счету капитана команды 5 забитых голов. По четыре мяча в ворота уральцев отправили Кирилл Котов, Виктор Фурцев, Роман Остащенко и дебютант Чемпионата Алексей Карибов, заслуживший похвалу главного тренера чеховского клуба. Завтра, 30 ноября, «медведи» принимают команду «Сунгуль» из Снежинска.