Чеховцы всухую обыграли серпуховичей в домашнем матче по мини-футболу

30 Ноя 2016 196
В стартовой игре Чемпионата России по футзалу среди команд Первой лиги ФК «Венюково» со счётом 5:0 победил команду «Керамзит» из Серпухова. Несмотря на идеальный для чеховцев финал, игра получилась нервной и напряжённой. Безголевая пауза длилась до середины первого тайма. Счёт открыл капитан команды «Венюково» Данил Березянский, после чего хозяева площадки почти сразу же удвоили преимущество: через пару минут забил Михаил Вивтаник. У команды «Керамзит» были все возможности сократить отставание, но вратарь чеховцев Денис Юрьев словно заколдовал ворота, дважды отбив пенальти. На последней минуте первого тайма Эмиль Гинниатуллин убежал один на один с вратарём серпуховичей и забил третий мяч. Во втором тайме команда «Керамзит» полностью перехватила инициативу, но чеховцам удалось выстоять, а в концовке игры – дважды удачно контратаковать. Ворота серпуховичей поразили Евгений Ижбердеев, реализовавший десятиметровый, и Виктор Коробов, поставивший красивую точку в игре. Во втором туре чеховцы принимают московскую команду «Динамо – Дубль», игра состоится 2 декабря в 20.30 на большой спортивной арене Дворца спорта «Олимпийский».