«Медведи» из Чехова разгромили дома пермских тёзок

9 Дек 2016 327
В заключительной официальной домашней игре 2016 года «Чеховские медведи» показали высокий класс, с разницей в 14 мячей переиграв «медведей» из Перми вчера, 8 декабря. Несмотря на серьёзные изменения в составе клуба – не так давно команду покинули не только несколько ведущих игроков, но и главный тренер, «Пермские медведи» остаются всё так же непредсказуемы, как и годы назад. В первых семи турах нынешнего Чемпионата России, например, они потерпели лишь одно поражение. Вторым стало вчерашнее. Равная борьба в чеховском Дворце спорта «Олимпийском» шла лишь в первой трети матча. Как только хозяева площадки разобрались с агрессивной защитой гостей, пермяки стали много терять, а ошибки соперника, разумеется, лишь добавили мячей в командную «копилку» чеховцев. На большой перерыв «медведи» ушли с прочным запасом – табло высвечивало 19:12 в их пользу. А уже в начале второго тайма разрыв в счёте достиг десяти мячей, и хозяевам площадки оставалось лишь довести игру до закономерного финала. Итоговый счёт – 41:27, «медведям» впервые в этом сезоне удалось преодолеть отметку в сорок голов. Самым результативным игроком чеховского клуба в этой богатой голами игре был Роман Остащенко – на его счету 8 забитых мячей. Подмосковная команда одержала десятую победу при одном поражении в текущем чемпионате России и по-прежнему удерживает первое место в турнирной таблице. Следующий матч «Чеховские медведи» проведут 12 декабря на выезде, соперник – клуб «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга.
В субботу, 24 октября в рамках «Суперлиги Париматч» состоялся домашний матч «Чеховских медведей».