«Медведи» отметили 15-летие

23 Дек 2016 305
Вчера юбилейным шоу отпраздновал круглую дату гандбольный клуб «Чеховские медведи». Пятнадцать лет назад созданный в подмосковном Чехове клуб заменил в российской Суперлиге прекратившую своё существование гандбольную команду ЦСКА. С сезона 2003/04 «медведи» обрели свой дом – дворец спорта «Олимпийский». Здесь и отшумело торжество, состоявшее из музыкального привета Алексея Потехина и групп «Поднимите руки вверх», «Вирус». Центральным событием вечера стал гала-матч именинников и сборной России, большинство игроков которой в разные периоды выступали за подмосковную команду. Жёсткой борьбы болельщики не дождались, соперники оберегали друг друга, поскольку игрокам национальной команды вскоре предстоит выступать на чемпионате мира-2017 во Франции, а гандболистам молодёжки, четыре спортсмена которой вчера вышли на площадку в составе «медведей», участвовать в квалификации на ЧМ U-21. Первый тайм завершился со счётом 18:15 в пользу хозяев. А в итоге арбитры зафиксировали победу сборной России – 36:33. После игры президент ФГР Сергей Шишкарёв, первый вице-президент федерации Андрей Лавров и глава Чеховского района Сергей Юдин вручили главному тренеру Владимиру Максимову памятный юбилейный знак.