Туристический слёт общеобразовательных учреждений Чеховского района объединил 300 юнармейцев из 25 команд. В двухдневных состязаниях на полигоне в\ч 33877 приняли участие, как школы города, так деревень и сёл. Участники оценивались по четырём позициям: общая физическая подготовка, испытание «Азимут», преодоление туристической полосы и организация быта. В итоге I место заняли представители из Чехова-7, второе – гимназии № 7 и третье призовое – из военгородка Чехов-3.
В эти же дни команды также провели районную военно-патриотическую игру «Зарница» и Школу безопасности. В «Зарнице» тройку лидеров составили школы городка Чехов-7 и № 3, а также чеховская гимназия № 2. В Школе безопасности пальму первенства снова заслужили школьники Чернецкого. Второй стала школа № 3, и третьей – гимназия № 7.
В итоге, бесспорным победителем стала команда Чехова-7. На второй строчке таблицы разместилась школа № 3, а на третьей – гимназия № 7.
