"Террористы" захватили бывший склад полиграфкомбината в Чехове

"Террористы" захватили бывший склад полиграфкомбината в Чехове
24 июн 2017 2246

Сегодня, в субботу (24 июня), проходили бои между «террористами», засевшими в двухэтажном здании бывшего склада чеховского полиграфического комбината, и «спецназом», который должен был обезвредить группу. К счастью, это происходило в военно-тактической игре. Впервые в России, в подмосковном Чехове состоялся открытый турнир по страйкболу с системой фиксации попаданий. Соревнования, организованные "Центром военно-тактических игр CS Ball", посвящались Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

В турнире приняли участие семь команд (каждая состояла из пяти человек) из Москвы и Московской области: «Альтфа» ("PRO Fitness", Серпухов); «PRO Fitness" (Чехов), «Синдикат», «Синдикат СГО», «Мечта», «Балтика», «Ш.О.К.». Перед началом «сражений» все участники почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

Каждая команда проводила по два раунда: за «спецназ» и «террористов». "Бои" продолжались по четыре минуты. Система фиксации "ранений" срабатывала при поражении в голову. На каждом игроке был защитный шлем, при попадании загоралась красная лампочка - участник игры считался погибшим. Прямую трансляцию  желающие могли посмотреть в группе ВКонтакте.

Победитель был определён по набранным очкам. I место заняла команда «Ш.О.К.» (Москва); II – "PRO Fitness" (Чехов); и III  – «Мечта» также из Чехова.

Справка. Страйкбол – это некоммерческая, командная, военно-спортивная игра, имитирующая действительные огневые контакты. Предлагает использование пневматического оружия, так называемой «мягкой пневматики», дульная энергия которого не превышает 3 Дж, в качестве «поражающего» элемента выступают пластиковые шарики калибром 6 мм или 8 мм, не содержащие цветных пигментов. Основной тип оружия — ЭПО (электропневматическое оружие), в обиходе называемое «приводом».

Трагическая авария в Подмосковье унесла жизнь инспектора

Смертельное ДТП под Чеховом: автомобиль опрокинулся в кювет

Смертельное ДТП под утро: автомобиль опрокинулся в кювет.

Трапеза в автобусе может закончится штрафом

Трапеза в автобусе может закончится штрафом

Минздрав аннулировал регистрацию ряда важных препаратов

Минздрав аннулировал регистрацию ряда важных препаратов

Мэр Москвы рассказал, сколько беспилотников летело на столицу за неделю

Около двух тысяч ЬПЛА летели на Москву на этой неделе.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)