Путин в каждом из нас

Путин в каждом из нас
20 июл 2017 1708

Голодовка против Кулаковского полигона ТБО длится вот уже полтора месяца с лишним. На свалку пока продолжается завоз мусора, но закрыть её обещают и районные, и областные власти досрочно – уже к началу учебного года, вместо ранее озвученной даты 1 января 2018-го. То есть на четыре месяца раньше. Горстка активистов пошла на крайнюю меру, и инициатор акции протеста Николай Дижур считает, что стратегия была выбрана правильно. Ему слово.

«Хочу ответить один раз и навсегда всем моим читателям, подписчикам, соратникам и недоброжелателям, о своём отношении к Путину. На многих публичных мероприятиях всегда находится человек или группа людей, которые просят слова, для того, чтобы утвердительно спросить:

– А Вы разве не знаете, что за всем этим стоит Путин?

Я абсолютно убеждён в том, что Владимир Путин не имеет никакого отношения к тому, что переполненные мусорные баки моего села вывозятся активно лишь на бумаге, что текущий водопроводный колодец съедает муниципальный бюджет, а два председателя совета депутатов Липицкого поселения Серпуховского района, отбывающие сроки в местах не столь отдаленных, разворовывали муниципальную собственность точно не по указке из Кремля. Где Кремль и где подмосковные Липицы?

Исконная забота верноподданного народа переложить ответственность на кого-то и, в первую очередь, на царя-батюшку! Глаза разуйте! Путин в каждом из нас! Начните с себя!

Вот Кулаковский полигон ТБО, отравляющий в последние годы жизнь населению Чеховского и Серпуховского районов. Вот мы, граждане России и «подданные царя-батюшки», поднялись против бездействия властей и методически, не щадя живота своего, ценою отказа от личной жизни, занялись проблемой незаконного мусорного оборота. И дойдя до крайней точки непонимания чиновниками, объявили голодовку 1 июня, в День защиты детей.

И вот уже 15 июня Владимир Путин объявляет о закрытии Кучинского полигона ТБО. И вот уже 23 июня полигон закрыт. И вот уже 28 июня руководитель администрации Чеховского района Марина Кононова публично признаёт факт нахождения в санитарно-защитной зоне Кулаковского полигона ТБО Манушкинской средней школы. И вот уже 29 июня губернатор Московской области Андрей Воробьёв объявляет о закрытии Кулаковской свалки в срок до 1 сентября, даты начала учебных занятий. Мусорный ад Чеховского района закончится 1 сентября.

К чему я это всё? Проще простого обвинить кого-то ближнего и, как правило, самым близким оказывается президент России, тоже, между прочим, живой человек.

Но, прежде чем плюнуть на скипетр и державу, ответьте самому себе: «А что я сделал, для решения проблемы? Все ли я совершил, для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему? Достоин ли я свой страны и своего народа?»

Начните с себя. Путин в каждом из нас, только нам удобнее не замечать этого и в собственной нерешительности обвинять президента России. Нет никакой необходимости менять руководителя страны, чтобы починить водопроводный кран. Начните с себя, и мы проснёмся в другой стране».

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Компания МСК-НТ, курируемая министерством ЖКХ МО, продолжила экозанятия в городском округе Чехов.

«Герои Города»: гандбольный уикенд в Чехове

Уже в эту пятницу, 19 апреля в городском округе Чехов стартует XIII любительский турнир по гандболу ...

Главный нотариус Подмосковья получил срок в колонии

Главный нотариус Московской области Станислав Смирнов получил пять лет колонии строгого режима за к...

Нечто омерзительное вылезло из «Фрутоняни», которую хотели дать ребёнку

Жительница Ленинградской области купила компот «Фрутоняня», чтобы угостить ребёнка. Но догадалась п...

Проволока продолжает оставаться нужным материалом

Хоть за последние годы появилось огромное разнообразие материалов, используемых в строительстве и ин...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений