С Новым фондом!

14 дек 2017 2314

Чеховский отдел управления пенсионного фонда России №33 по Москве и Московской области переехал на новое место. Долгое время он ютился на первом этаже здания администрации на Советской площади. Места было очень мало: в тесных комнатушках, заставленных мебелью, едва помещались сами служащие. Документацию некуда было складывать: вокруг – горы папок и бумаг. В качестве «приёмной» – узкий коридор, также загромождённый шкафами и столами. Служащие ходили хмурые, огрызались, на запросы посетителей отвечали неохотно: плохие условия работы сказывались на качестве обслуживания и настроении.

В своё время учреждение хотело переехать в собственное здание. Его планировали построить недалеко от культурно-творческого центра «Дружба». Присмотрели земельный участок. Но общественность и чеховские предприниматели выступили против стройки на этом месте. Проект так и остался на бумаге.

Теперь пенсионный фонд занимает три этажа в новом красивом здании на улице Октябрьской, дом 16-А, рядом с комбикормовым заводом. Светлые и просторные помещения отвечают всем современным требованиям госучреждения. Добираться до него достаточно удобно: недавно рядом организовали остановку общественного транспорта. До железнодорожной станции – рукой подать, как и до автовокзала – конечного пункта большинства местных автобусных маршрутов.

– И служащие повеселели, и обслуживание улучшилось, – говорит пенсионерка Валентина Земскова. – В таких условиях приятно работать и получать услуги. Я живу рядом, на Вокзальной. Теперь мне до фонда – пара минут пешком. Ещё бы пенсию повысили – будет совсем прекрасно!

Но не все разделяют радость местных жителей. Пенсионеры, живущие в отдалённых районах Чехова, жалуются: раньше многие социальные службы: МФЦ, налоговая, управление социальной защиты, пенсионный фонд находились в одном месте – в здании администрации или рядом с ним. Это было удобно. Теперь же для решения разных вопросов пожилым людям надо ездить в разные концы города. Но всё же плюсов от такого новоселья больше. Надеемся, что вместе с настроением служащих, улучшится и жизнь чеховских пенсионеров.

 

Дмитрий МАЗИН

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)