Кто "кинул на автобус" чеховских школьников?

Кто "кинул на автобус" чеховских школьников?
13 дек 2018 1754

Городская прокуратура провела проверку по факту невыхода на маршруты школьных автобусов. Одна компания будет внесена в чёрный список перевозчиков, вторую тоже накажут.

1 и 2 ноября сельские школьники не дождались привычных автобусов и не попали на уроки. А Дубненская, Молодинская, Стремиловская, Мещерская, Манушкинская и Шараповская школы, соответственно, не досчитались на занятиях учеников.

Как выяснилось, подвели детей Чехова компании-перевозчики, которые накануне предложили самые лояльные условия и выиграли конкурс у обслуживающего прежде школьные маршруты ООО «Автотранссервис – 16». К слову, жители были вполне довольны привычной компанией-перевозчиком, оказавшейся аутсайдером в торгах этого года.

А победители конкурса – ООО «ГорТранс» и ООО «О Кей Маркет» – повели себя странно. И настолько странно, что потребовалось вмешательство прокуратуры Чехова. Вот что выяснил надзорный орган. Представители ООО «О Кей Маркет», которые выиграли конкурс на обслуживание семи школ округа, уклонились от подписания контрактов. Заказчик – управление образования городского округа Чехов – направил в управление Федеральной антимонопольной службы информацию о включении этой компании в реестр недобросовестных поставщиков. ООО «ГорТранс» должно было возить учеников Шараповской школы. Но прокуратура выявила массу нарушений, допускающихся на предприятии. Это и ненадлежащие условия стоянки автобусов компании, и несвоевременная организация предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей, несоблюдение требований к уровню подготовки водителей. Страшно представить, какая беда могла случиться с детьми при таком отношении к делу.

Городским прокурором Чехова, советником юстиции Владимиром Евсютиным внесены представления об устранении нарушений начальнику управления образования администрации округа Чехов, а генерального директора ООО «ГорТранс» привлекли к дисциплинарной ответственности.

Андрей БЕЛОЗЕРОВ

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

20 марта состоится ответная встреча в рамках четвертьфинала Кубка России по гандболу.

Один из штрафов в России хотят повысить в пять раз

Штрафы за недопуск в квартиры сотрудников газовых служб планируют увеличить впятеро, законопроект у...

Воробьёв назвал сумму, которую хотят вложить в ремонт подмосковных котельных

Свыше 10 миллиардов рублей дополнительно обещают выделить на восстановление и модернизацию котельны...

Карты «Мир» прекратят обслуживать в одной из дружественных России стран

Большинство банков Армении прекратят обслуживать российские карты «Мир» с 30 марта 2024 года, об эт...

Главврач, которого ждут в подмосковном Чехове, попрощался с прежним коллективом

Главный врач Оренбургской инфекционной больницы Андрей Попов покинул должность, ожидается, что он в...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)