Кто "кинул на автобус" чеховских школьников?

Кто "кинул на автобус" чеховских школьников?
13 дек 2018 2136

Городская прокуратура провела проверку по факту невыхода на маршруты школьных автобусов. Одна компания будет внесена в чёрный список перевозчиков, вторую тоже накажут.

1 и 2 ноября сельские школьники не дождались привычных автобусов и не попали на уроки. А Дубненская, Молодинская, Стремиловская, Мещерская, Манушкинская и Шараповская школы, соответственно, не досчитались на занятиях учеников.

Как выяснилось, подвели детей Чехова компании-перевозчики, которые накануне предложили самые лояльные условия и выиграли конкурс у обслуживающего прежде школьные маршруты ООО «Автотранссервис – 16». К слову, жители были вполне довольны привычной компанией-перевозчиком, оказавшейся аутсайдером в торгах этого года.

А победители конкурса – ООО «ГорТранс» и ООО «О Кей Маркет» – повели себя странно. И настолько странно, что потребовалось вмешательство прокуратуры Чехова. Вот что выяснил надзорный орган. Представители ООО «О Кей Маркет», которые выиграли конкурс на обслуживание семи школ округа, уклонились от подписания контрактов. Заказчик – управление образования городского округа Чехов – направил в управление Федеральной антимонопольной службы информацию о включении этой компании в реестр недобросовестных поставщиков. ООО «ГорТранс» должно было возить учеников Шараповской школы. Но прокуратура выявила массу нарушений, допускающихся на предприятии. Это и ненадлежащие условия стоянки автобусов компании, и несвоевременная организация предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей, несоблюдение требований к уровню подготовки водителей. Страшно представить, какая беда могла случиться с детьми при таком отношении к делу.

Городским прокурором Чехова, советником юстиции Владимиром Евсютиным внесены представления об устранении нарушений начальнику управления образования администрации округа Чехов, а генерального директора ООО «ГорТранс» привлекли к дисциплинарной ответственности.

Андрей БЕЛОЗЕРОВ

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Ритуальные венки — это важная часть похоронных обрядов, символизирующая уважение и память о покойном....

Распространенные мифы о кредитках

Кредитки — один из самых популярных банковских продуктов: с их помощью можно приобрести нужную вещь ...

Онлайн казино Selector: особенности реальных ставок

После внимательного изучения рейтинговых обзоров выбор игорного заведения с привлекательными предложениями...

Тренер Александра Поветкина погиб во время боевых действий

Тренер чемпиона мира и Олимпиады по боксу Александра Поветкина, житель муниципального округа Чехов ...

В России приняли закон, который спровоцирует резкое подорожание алкоголя

Госдума РФ приняла закон, который обязывает выплачивать госпошлину с каждой точки продажи спиртного...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)