Непраздничная статистика новогодних каникул

Непраздничная статистика новогодних каникул
10 янв 2019 1155

За длинные новогодние выходные в Чехове двое погибли в пожарах, один человек свёл счёты с жизнью, а спасатели выезжали на ЧП круглосуточно.

4429 раз обращались в службу спасения жители Чехова с 31 декабря по 9 января. Аварийно-­спасательная группа «Чехов­спас» выезжала на помощь пожарным и отдельно 22 раза. Дважды на пожары, трижды на задымления.

31 декабря все службы выехали на улицу Земскую, пожарных вызвали жители из-за дыма в подъезде. Но всё обошлось – у кого-то просто подгорел праздничный ужин.

А в конце праздников спасателям пришлось выезжать снова в Губернский – здесь трёхлетний малыш захлопнул дверь и закрыл на щеколду, когда бабушка вышла на лестничную площадку. Пришлось вскрывать дверь. Всего по таким вызовам, когда люди не могли открыть заблокировавшуюся дверь, за 10 дней "Чехов-спас" выезжал девять раз. При этом спасены были два человека.

Помогать приходилось и животным. "Спасены двое", – коротко сообщается об этом в сводке. В одном из случаев спасатели снимали с опоры железнодорожного моста собаку близ деревни Солнышково. Какой-то живодёр скинул её с моста – пёс был вызволен из беды.

Увы, далеко не все происшествия были со счастливым концом. За девять дней начавшегося года в Чехове погибли три человека. Двое из них – в пожарах. Всего за эти дни было 10 огненных ЧП – в банях, частных домах. 1 января в 8 утра загорелся дом в Мелихово. После тушения огня пожарные обнаружили тело мужчины. А в Верхнем Зачатье, на ул. Карьерная 81-летний хозяин дома погиб в огне накануне рождественских праздников.

Талеж, Молоди, Капустино, Легчищево, Столбищево, Булычёво, Змеевка… На возгорания приходилось выезжать в разные концы района. А 5 января, когда случилась беда на Карьерной, пожаров было три – все вечером, один за другим.

Страшная и непоправимая беда произошла, увы, в Рождественский Сочельник в Венюково. На улице Гагарина в собственной квартире было обнаружено тело молодого человека в петле. Известно, что мужчине было 27 лет. Тело несчастного обнаружил тесть. Что могло заставить погибшего совершить роковой поступок – выясняют сотрудники правоохранительных органов.

А вот ДТП с пострадавшими в диспетчерских службах спасения Чехова зарегистрировано только одно. 2 января утром близ деревни Люторецкое в районе складов компании ФМ "Ложистик" столкнулись "Хендэ матрикс" и КАМАЗ. В результате ДТП пострадал водитель легкового автомобиля, он госпитализирован в Чеховскую больницу №1. Ещё одного нетрезвого за рулём в эти дни выявили сотрудники ГИБДД в ходе спецрейдов.

Впереди ещё одно испытание для спасателей – старым Новым годом и Крещением. Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких и в праздничные, и в будние дни!

Андрей БЕЛОЗЕРОВ

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений