Чехов в цифре

4 апр 2019 1665

Реформа телевещания набирает обороты. Уже 15 апреля в Московской области отключат аналоговое телевидение, и на голубых экранах будет транслироваться только цифровое. Оно более качественное, работает без помех, передает четкое и яркое изображение и позволяет смотреть 20 самых популярных у населения телевизионных каналов. В Чехове к процессу перехода «на цифру» готовы на 95 %, утверждает заместитель директора Предприятия Технической Эксплуатации жилого фонда МП «ЖКХ Чеховского района» Владимир Грицюк:

– На обслуживании МП «ЖКХ Чеховского района» находится 628 многоквартирных домов. Мы закупили 13 мини-станций, которые будут подавать цифровой сигнал на объединенную группу домов. В черте города наше оборудование уже подключено, в сельской местности готовность составляет 95 %.

Чтобы смотреть эфирное цифровое ТВ, необходимо купить специальное оборудование – ТВ-тюнер, которое стоит от 700 до 3000 рублей. Оно продается в любых магазинах бытовой техники. Однако большинство современных телевизоров поддерживает стандарт вещания DVB-T2, который необходим для передачи цифрового сигнала.

– Если у жителей дома стоит телевизор, купленный после 2012 года, то сигнал на него поступает автоматически, достаточно только поменять настройки, – рассказывает Владимир Грицюк, – а вот для телевизоров старшего поколения необходима приставка.

Стоит отметить, что за качественное телевидение придется заплатить только один раз – при покупке ТВ–тюнера. Стоимость технического обслуживания коллективных антенн включена в тариф «Содержание жилого фонда» и никаких дополнительных плат за «цифру» взиматься не будет. Более того, управляющая компания позаботилась и о тех, кто не может самостоятельно настроить современное телевещание.

– МП «ЖКХ Чеховского района» создало волонтерскую группу для своих абонентов на базе антенной службы. Наши сотрудники и добровольцы выходят по адресам, настраивают приставки или меняют настройки на телевизорах нового поколения. Для этого достаточно оставить заявку диспетчеру: 8-496-726-08-87.

Наталья КОБЗЕВА

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений