День рождения Оли: какую крышу выбрать...

День рождения Оли: какую крышу выбрать...
16 май 2019 944

Прогуляться по «заброшкам» – старая забава среди тинейджеров. Мы, их родители, тоже бегали по стройкам

и ели гудрон. Да, это было опасно, но разве кого-то останавливало?

– У меня вчера был день рождения. Мне 15 исполнилось, вот, купили с девчонками чипсы, закачали музыку, идем отмечать, – наивно делится планами ученица школы №10.

– А где будете отмечать? – интересуемся мы, взрослые.

– На «заброшке», – отвечает именинница.

Сегодня незавершенные объекты строительства есть практически в каждом районе Чеховского городского округа. Лидирует среди них микрорайон Губернский. На небольшой по площади территории целых три «заброшки».

– А где именно будете праздновать, на какой стройке? – продолжаем диалог с подростком.

– Где школа строится новая. Но туда еще попасть, конечно, надо. Это не каждый сможет, – гордо отвечает девочка.

– Там же все огорожено забором, – недоумеваем мы.

– Хм…Со стороны леса есть местечко одно. Но вам не скажу, это секрет.

Если смотреть издалека, территория будущего второго корпуса десятой школы в Губернском наглухо загорожена от посторонних. Конечно, это не преграда для любителей экстрима, но и не самый простой путь – лезть через забор, ведь днем около учебного заведения много людей, в в лесу часто выгуливают собак. Значит, шанс попасть на закрытую территорию минимальный? Или все-таки, "местечко со стороны леса"   существует?

– А еще куда ходите?

– Ну, еще есть будущий торговый центр, но там не удобно: света много, машины постоянно ездят, дома рядом. Мелкие на стройку рядом с «Барри Каллебаут» ходят. Вот если в школу не проберемся, тоже туда пойдем, в «догонялки» поиграем.

Недавно мы уже поднимали вопрос о двухэтажном «недострое» около шоколадной фабрики. Тогда чиновники из администрации пообещали взять под контроль объект и привлечь сотрудников ОМВД для патрулирования территории. Однако ворота заброшенного объекта так и не заперты – чиновники даже не озаботились тем, чтобы повесить замок.

По территории ездят машины, это видно по следам от шин, и практически всегда гуляют подростки – один из них не успел убежать при виде нашей камеры, и мы его сфотографировали. Возможно, именно среди этих железных арматур и будет отмечать свой день рождения школьница Оля, ведь сюда так просто попасть, только шаров и таблички «Добро пожаловать» не хватает.

Евгения ГЛОТОВА

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Городской парк культуры и отдыха в подмосковном Чехове закрыли из-за паводка, все мероприятия отмен...

Стало известно, как изменятся пенсии россиян в 2023 году

Ежегодно 1 апреля в России происходит индексация социальных пенсий, как того требует закон. В 2023-...

Девушка-кинолог из Чехова решила заняться боксом на льду

Бои на льду. Нет, речь не про разборки тафгаев во время хоккейного матча. Это новый вид спорта, кото...

«Чеховские медведи» вступают в борьбу за Кубок России

26 марта во Дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова состоится четвертьфинал Кубка России...

Фургон гуманитарной помощи отправили жители Чехова врачу-земляку в Луганск

Жители городского округа Чехов нашли старый «уазик», отремонтировали машину, заполнили гуманитарной ...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)