В «Ромашкино» скоро будет тепло

В «Ромашкино» скоро будет тепло
21 июн 2019 1532

Дорого и не выгодно для многих владельцев частных домов обходится жизнь за городом. В первую очередь, это связано с затратами на электроэнергию: свет, отопление помещения влетают в копеечку любителям свежего воздуха. Но, одно из крупнейших садовых некоммерческих товариществ «Ромашкино» в скором времени сможет похвастаться тем, что в их домах появится газ. А молодая компания ООО «ТеплоПроектСтрой» благодаря такому крупному и надежному заказчику докажет, что голубое топливо доступно каждому.

Еще несколько месяцев назад казалось, что газ в СНТ «Ромашкино» могут позволить себе только обеспеченные люди. Первые тех. условия были на врезку с удаленностью в 5,3 км. от газопровода АО «Мособлгаз». Строительство участка такой протяженностью было очень дорогим и трудоемким процессом. Более того, будущий газопровод проходил бы по лесному фонду, что в дальнейшем могло стать камнем преткновения для оформления линии в собственность.

Решить проблему с газификацией одного из крупнейших СНТ в городском округе помогли специалисты компании «ТеплоПроектСтрой», которые нашли короткий путь от магистрали до границ «Ромашкино»:

- Наша компания предложила свой вариант, - рассказывает генеральный директор ООО «ТепоПроектСтрой» Виталий Чиркин. - Мы его экономически обосновали и нам выдали новые технические условия, благодаря чему протяженность от точки врезки до границ СНТ сократилась в 5 раз и стала составлять всего 1 км. В марте этого года был подписан договор на тех. присоединение к газопроводу АО «Мособлгаз» в районе деревни Дубна. Разработкой и проектированием объекта занимается «Подольский межрайонный трест газового хозяйства», что дает гарантию успешной работы и ускоренному пуску газа.

Уменьшение затрат на строительство подводящего газопровода сократило стоимость голубого топлива для жителей «Ромашкино». Как только люди увидели реальные документы и действия специалистов «ТеплоПроектСтроя», начали подавать заявления на газификацию. Часть собственников загородных домов, возможно, уже в Новый год зажгут камин для красоты, а не чтобы согреться.

- Мы надеемся уже в этом году приступить к технологическому присоединению, в параллели будем подводить газ к домам. В настоящее время ведем подготовительные работы на территории поселка: привязываем проект к реальной местности. Пришлось немного изменить диаметры газопроводов, чтобы в перспективе обеспечить голубым топливом всю территорию поселка,- делится своими планами генеральный директор ООО «ТеплоПроектСтрой» Виталий Чиркин.

Кстати, стоит отметить, что сумма членских взносов за газификацию рассчитывалась на общее количество домовладений в СНТ «Ромашкиино». А это значит, что пока у всех «ромашкинцев» есть шанс «купить тепло» по фиксированной цене. Правда, до тех пор, пока не начнется пуск газа по трубам.

Также благодаря километровому подводящему газопроводу от магистрали к СНТ «Ромашкино» больше полутысячи жителей соседних садовых товариществ имеют возможность значительно сэкономить на газификации. Это касается СНТ «Исток», СНТ «Ромашкино-2», СНТ «Новое горелово», СНТ «Лопасня». На вопрос людей к строителям газопровода: «Когда голубое топливо появится у нас?», пока точного ответа не последовало:

- В настоящее время подводящий газопровод от точки врезки до границ СНТ «Ромашкино» находится на стадии проектирования, - объясняет Виталий Чиркин. - Но наша команда из 3-х проектировщиков, 4-х мастеров и порядка 20-ти рабочих позволяет ставить цель перед собой: сдать объект в кратчайшие сроки и, если будет заинтересованность у других товариществ, мы готовы продолжить работы по газификации.

Пока молодая, но перспективная компания «ТеплоПроектСтрой» сосредоточилась на одном поселке «Ромашкино». Но профессионализм сотрудников, доверие людей и главного поставщика голубого топлива в Подмосковье - АО «Мособлгаз» дает шанс фирме укрепиться на рынке строительства и проектирования линейных объектов. Тем более, что с «ТеплоПроектСтрой» работать удобно, быстро, а, главное, безопасно. Ведь, чтобы получить разрешение на газовые работы, необходима аттестация по всем видам деятельности: проектирование, строительство, сварка и т.д. У всех сотрудников «ТеплоПроектСтроя» есть официальные разрешения. А еще компания оплачивает страховые взносы - это своеобразная «КАСКО» -гарантия того, что в случае банкротства незавершенные работы закончит другая фирма.

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

Необъятный и невероятно ароматный букет роз несложно вырастить самому.

В подмосковном Чехове приостановили работы на стройплощадке школы

Главгосстройнадзор Московской области приостановил движение спецтехники на стройплощадке у школы №3 ...

Лечим варикоз лазером: быстро, эффективно, без боли!

Если вы собираетесь провести теплые месяцы года насыщенно и активно, не ограничивая себя практически...

Информация о ломбардах на сайте lombards.org

Ресурс lombards.org – возможность быстрого поиска ломбарда.

В России начали отменять один из штрафов для автолюбителей

Российские суды всё чаще начали отменять наказание для автолюбителей за так называемый «обгон паров...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)