Вандализм на миллионы

Вандализм на миллионы
27 июн 2019 1431

«Куда делся зонт в сквере имени Чехова?». Этим вопросом задаются многие жители. Пользователи социальных сетей выдвигают свои версии исчезновения важной детали арт-объекта. Одни предполагают, что разноцветный зонт не вписывается в архитектуру города и его демонтировали, другие решили, что зонт перенесли в другое место. Но реальность оказалась прозаичнее.

В сквере имени Чехова несколько лет назад появился необычный объект. Так называемую «Беседку счастья» установили бизнесмены. Кованая скамейка с деревянным основанием под ярким разноцветным зонтом сразу привлекла внимание местных жителей. В ноябре этого года арт-объект отметил бы свое трехлетие. Но элемент уличного декора лишился главной детали – пластикового зонта, расписанного цитатами о счастье. Постарались вандалы. Их так и не нашли.

- Практически ежедневно мне приходят фотоотчеты о вырванных саженцах и цветах, сломанных качелях, каруселях и урнах,- комментирует заместитель главы городского округа Чехов Ольга Карпова. - Затраты на ремонт малых архитектурных форм в 2018 году составили около 4 млн.100 тыс.рублей, в 2019 на эти же цели заложено 3 млн.100 тыс.рублей.

Деньги тратятся на закупку различных крепежей, которые в первую очередь и подвергаются вандализму, краски, пиломатериалов и металлических деталей, а также работу сотрудников коммунальных служб.

А что касается зонта в сквере имени Чехова, то людям беспокоиться не о чем. Вместо пластмассового над кованой скамейкой появился металлический. Кстати, тоже подарок одной из крупных компаний. Хоть и новая деталь кажется непривычной и отличается значительно меньшим размером, но чтобы сломать такую конструкцию, нужно сильно постараться.   

Алена НИКИТИНА      

Последний выпуск газеты

Сейчас читают

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Конный курьер завёлся на юге Московской области

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений