В радость подобное только в одном случае – если речь идёт об очереди. Куда мы только не стоим нынче… часами, а то и сутками. К врачу на приём – и то стоим. Мы искали исключение. И нашли. Начав серию материалов про чеховские очереди, мы решили её продолжить и направились в поиске очередного «хвоста» в Бюро технической инвентаризации района. И… не нашли его там.
У окошек приёма мы заметили только двух посетителей. В ходе беседы выяснилось, один из них – Александр Королёв – военный. Вскоре он должен получить новое жильё, а для этого необходимо оформить документы в БТИ. На получение подобного пакета бумаг в Москве он потерял целый день. Поэтому Чехов военного приятно порадовал – и окошка никого, и специалист всё объяснил чётко и ясно. Впрочем, было так не всегда. Приехал бы этот офицер в маленький Чехов ещё лет десять назад, ему бы пришлось записаться на обрывке картона с вечера, а то и с ночи да потоптаться денёк в тягостном ожидании.
Итак, всероссийское зло под названием «очередь» всё же не непобедимо. В чём секрет?
Руководитель Чеховского районного БТИ Анатолий Чугаев признаётся, что над проблемой с очередями пришлось поработать.
А именно - сократить время обработки каждого заявления, увеличить часы приёма и количество рабочих дней. Стали принимать посетителей по субботам и без перерывов на обед. К борьбе с хвостатым драконом подключили и современные технологии. Теперь за услуги Бюро технической инвентаризации заплатить можно не выходя на улицу. Терминал находится в нескольких шагах от приёмных окошек, что делает процедуру оплаты простой и быстрой. А сдачу можно перевести на счёт оплаты мобильной связи. Следите за нашими публикациями. Мы ищем в Чехове хвосты очередей и показываем всему миру, а тех, кто сумел их отрубить – поощряем добрым словом.
Светлана РУЗАНОВА
Читайте также в номере:
![]() |
И на домах растут деревья… или обыкновенное свинство |
![]() |
Успеть спасти |
![]() |
Труба зовет, притон плывет... |