В понедельник на оперативном совещании в администрации глава Чеховского района Сергей Юдин объявил об уходе сити-менеджера. Илья Поночевный по собственному желанию покинул свой пост.
Правда, это решение далось ему не просто. Освобождение места руководителя сопровождалось настоящим скандалом за закрытыми дверями. Недоверие работе аппарата администрации выразили местные депутаты. Проститься с Поночевным была именно их инициатива. Однако отправить его в отставку по-тихому не получилось. Народные избранники просчитались. Их оппонент решил не сдавать позиции. В ситуацию пришлось вмешаться даже чиновникам из правительства Московской области. Искали правду почти три недели и в результате нашли компромисс: расторгнуть договор с Ильёй Поночевным по соглашению сторон.
Понедельничное сообщение о том, что Илья Поночевный покинул ряды чеховских чиновников, не стало неожиданностью. Только вот впервые за три недели эта информация прозвучала официально.
Пока представителям СМИ двери в администрацию были закрыты, внутри кабинетов чиновников кипели настоящие политические страсти. Сколько раз за последнюю неделю собирались депутаты , даже сложно предположить. Только в пятницу, 31 июля, заседания переносили трижды, а в итоге всё так и закончилось ничем. Никакой информации, адекватных комментариев, табу даже на протокольную съёмку.
История с уходом руководителя администрации началась ещё 13 июля. Тогда за закрытыми дверями народные избранники решили расторгнуть договор с Поночевным. Правда, Сергей Юдин на эту депутатскую встречу не явился. Вместо него заседание вёл глава Баранцевского поселения Сергей Анашкин. Результаты работы администрации Чеховского района и её руководителя 11 народных избранников из 16 признали неудовлетворительными. Только почему-то в отставку отправили одного сити-менеджера, а замов оставили на своих местах. Оценка-то работы всей команды! Вечером того же дня в здании на Советской площади всё же появился глава и по совместительству председатель совета депутатов и украсил судьбоносный документ своей подписью. Но уже на следующий день глава района отменил собственное постановление. Спустя две недели в ситуацию вмешалась прокуратура. Сотрудники государственного органа объяснили местным парламентариям, что увольнение по статье 279 Трудового кодекса незаконно. Дальнейших внутриполитических разборок удалось избежать. Неожиданно Илья Поночевный решил покинуть свой пост по собственному желанию. А вот местные депутаты отвечать за свои слова и, тем более, поступки, видимо, не научились. Рассказать открыто, почему, в своё время гостеприимно приняв Илью Поночевного, потом так хладнокровно указали ему на дверь, народные избранники не хотят. Они хранят молчание вот уже три недели.
Пока исполнять обязанности руководителя администрации будет первый зам Станислав Кизилов. А Чеховский район будет ждать назначения очередного сити-менеджера. Кресло пусто не бывает.
Последний выпуск газеты
Газетные статьи
Жителей городского округа Чехов в прямом смысле заваливают уведомлениями о необходимости впустить со...
Современные методы диагностики здоровья
Современная медицина обладает большими возможностями лечения многих серьезных патологий. Для того чт...Дворовые перемены
В городском округе Чехов в этом году будет произведено комплексное благоустройство в 18 дворах. Кста...Примите участие в опросе
-
Довольны ли вы новой реформой по раздельному сбору мусора, которая стартовала 1 января 2019 года?
-
Кроме увеличения платы за вывоз мусора, существенно ничего не изменится - 132 (52%)
-
У нас даже контейнеров нет для раздельного сбора отходов - 70 (27%)
-
Уже сейчас можно сказать, что реформа провалилась - 43 (17%)
-
Я сортирую мусор дома и выбрасываю в серый и синий контейнеры - 10 (4%)
-
Кроме увеличения платы за вывоз мусора, существенно ничего не изменится - 132 (52%)