Рабочие толпой избили мужчину за сделанное замечание в подмосковном Чехове (+видео)

Рабочие толпой избили мужчину за сделанное замечание в подмосковном Чехове (+видео)
15 апр 2021 6971

Несколько строителей жестоко избили жителя городского округа Чехов, мужчина просил их не шуметь и не мусорить в подъезде. Инцидент случился в доме 5 жилищного комплекса «Морозовка», попал на камеры наружного наблюдения и оказался в распоряжении редакции «Чехов Вид».


Как видно на кадрах, трое крупных мужчин восточной внешности заходят в одну из квартир, после чего к ним обращается сосед из жилья напротив. Разговор заканчивается тем, что рабочие начинают избивать молодого человека, нанося ему сильные удары в голову, звучит громкая брань.


В определённый момент избиваемый указывает на видеокамеру, которая фиксирует происходящее, но это не останавливает драчунов. Побоище прекращается, лишь когда на месте событий появляется ещё один из соседей.


Журналистам «Чехов Вид» удалось связать с пострадавшим, его зовут Александр. Мужчина рассказал, что рабочие появились здесь около 2 недель назад, они делали ремонт в квартире и постоянно нарушали тишину в обеденное время. Это вызывало недовольство жильцов, они регулярно делали строителям замечания. Шум стихал, но на следующий день всё повторялось. Ситуация усугубилась, когда рабочие начали выносить строительный мусор из квартиры, его остатки засоряли лестничную площадку.

- В определённый момент я просто не выдержал и перешёл на ненормативную лексику – иначе объяснить гостям, как себя вести, попросту не выходило, – признаётся Александр. – Они тут же набросились на меня с кулаками. В результате я сейчас нахожусь в больнице, всё лицо разукрашено синяками и кровоподтёками, врачи обнаружили черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, повреждения позвоночника, мышц и суставов.


Сразу после избиения Александр обратился в полицию. Стражи порядка приняли заявление, помогли пострадавшему добраться до медучреждения.

- Интересно, что эти рабочие после случившегося сразу уехали, – говорит Александр. – А минут через 20 мне позвонил их представитель и предложил решить вопрос мирно, обещал денег. Я отказался: считаю, что виновные должны ответить по закону, а ситуация – получить огласку. В ответ мне начали откровенно угрожать…


Если уголовное дело всё же будет заведено, то обвинениями в групповом избиении и угрозах оно не ограничится. В ходе драки один из нападавших сорвал с Александра золотую цепочку, и, как предполагает собственник, присвоил себе: пропажу он так и не обнаружил.

Как сообщили «ЧВ» в пресс-службе ОМВД по городскому округу Чехов, в настоящее время полицейские проводят проверку.

Журналисты будут следить за резонансной историей.

47 новых вирусов у комаров и 14 у клещей выявил Роспотребнадзор в текущем сезоне.

Кабан обследовал урны на детской площадке в Подмосковье

В Балашихе на детскую площадку ночью наведался оголодавший кабан.

Анализ рынка цен на квартиры в Крыму

Крым является идеальным местом для проживания и отдыха. Этот полуостров известен своим мягким климатом,...

Прокуратура Чехова в суде потребует обеспечить шумозащитой два участка на трассе М-2 «Крым»

В городском округе Чехов прокуратура через суд потребует от госучреждения «Центравтомагистраль» обе...

Автобус попал в аварию на трассе под Серпуховом

Пассажирский автобус марки «ПАЗ» попал в ДТП на Симферопольском шоссе в городском округе Серпухов.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений