Сбежавший из спецучреждения в Чехове педофил пожалел о насилии над школьницей и признался в сокровенном

Сбежавший из спецучреждения в Чехове педофил пожалел о насилии над школьницей и признался в сокровенном
28 дек 2021 4402

42-летний педофил-рецидивист Дмитрий Грушнов, сбежавший из исправительного центра в городском округе Чехов и надругавшийся над девочкой в Москве, заявил о своём раскаянии, а также поделился планами на жизнь. Об этом пишет «РЕН ТВ».


«Мне не себя жалко, мне мать жалко и, конечно, потерпевшую за то, что вред принёс», – сказал он в беседе со следователем.

Напомним, опасный преступник «доматывал» очередной срок в исправительном центре №2 при колонии общего режима, который находится в микрорайоне Ровки. В заслуженный выходной он, непонятным образом ускользнув от надзора, поехал в Москву, где проследил за 14-летней школьницей до дома. В лифте он схватил ребёнка, насильно вывел на лестницу между этажами и совершил развратные действия. Подозреваемого задержали по горячим следам буквально за сутки. Об этом писал «Чехов Вид»

По словам Грушнова – в столицу он наведывался дважды, «чтобы полить цветы и переодеться». В одну из поездок пошёл в магазин и увидел девочку, за которой решил последовать.

«Спонтанно. Увидел её возле супермаркета. Спонтанно проследил за ней и всё», – заверяет Грушнов. 

Между тем, камеры наружного наблюдения зафиксировали, как злоумышленник ходит за несколькими девочками и женщинами, словно выбирая потенциальную жертву.


После нападения на девочку Грушнов был арестован решением Нагатинского суда Москвы. В целом за свои преступления он провёл за решёткой уже около 20 лет. По словам задержанного, он не стал бы снова нарушать закон, если бы вовремя задумался о наказании.

«Если бы я осознавал, я бы, наверное, не пошёл, зная, что такие большие сроки сейчас дают», – сказал он.

Помимо этого, Грушнов признался в том, что мечтает вылечиться от педофилии, выйти на свободу, «если здоровье позволит» – завести семью и устроиться на работу строителем, токарем или пчеловодом.

 

21 зону отдыха у воды признали пригодной для купания в Московской области. Об этом информирует реги...

«Чеховские медведи» сразятся в полуфинале SEHA – Gazprom League

Уже завтра, 6 июня в 20:00, «Чеховские медведи» сразятся со столичным ЦСКА в полуфинале SEHA – Gazpr...

Благоустройство набережной в Чехове пообещали завершить раньше срока

В муниципальном округе Чехов продолжается масштабное обновление набережной реки Теребенки, работы о...

Православным напомнили о важных традициях и запретах на Троицу

8 июня православные верующие отметят один из главных христианских праздников – Святую Троицу, или Де...

Высокий уровень погодной опасности вводят в Московской области

С 7 по июня в Москве и Подмосковье вводится оранжевый уровень погодной опасности.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)