Поддельное приглашение на семинар в одну из европейских стран обошлось энергетикам Кузбасса в круглую сумму. Недавно афериста удалось задержать.
Бумагу, якобы подписанную заместителем председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, 53-летний житель Чеховского района отправил в сибирскую компанию «СКЭК» ещё в начале 2014 года. Энергетиков из Кузбасса приглашали на учебно-практический строительный семинар, который, как значилось в послании, проводила Германская академия управления и экономики. В рамках мероприятия была предусмотрена также учебная поездка во Францию и Италию. Приглашение было столь убедительным и заманчивым, что сибиряки решили направить в командировку специалиста производственного отдела ООО «СКЭК». За участие в европейском семинаре авторы послания запросили 530400 рублей. Эту сумму кузбасская организация перечислила указанной в приглашении компании «Евроком» в апреле прошлого года. А в мае стало понятно, что энергетики из Сибири стали жертвами мошенников. Руководство ООО «СКЭК» обратилось в полицию.
Автора липового приглашения разыскивали около семи месяцев. Им оказался 53-летний житель Чеховского района, который сейчас отвечает на вопросы следователей. Не исключено, что у афериста были сообщники.
Мошенник из Чеховского района «развёл» сибирскую компанию на полмиллиона
Жара отступает: когда придет прохлада и дожди в столичный регион
Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в Подмосковье
Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в ПодмосковьеВ этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы
В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибыРуководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа
Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужаВыяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии
Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
