Вместе с Государственным литературно-мемориальным музееем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово» свои экспозиции на XVI Международном фестивале «Интермузей-2014» представили 11 областных и 8 муниципальных музеев Подмосковья и ещё около 190 участников – из разных уголков России и мира.
Фестиваль, который проводится с 1999 года, в этом году станет одним из наиболее значимых мероприятий Года культуры в России. Форум проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» и рассчитан как на профессиональное музейное сообщество, так и на обычных посетителей.
Одна из наиболее актуальных тем нынешнего фестиваля – приспособление современного музея к информационному пространству цифровой эпохи.
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» предлагает своё решение проблемы посещаемости и привлечения молодёжи, выступая в номинации «Музей – региональный центр притяжения» с летним проектом «Мелиховский week-end».
15-летний подросток, напавший на школу в Одинцово арестован Тверским судом. Несовершеннолетний заклю...
В Подмосковье задержана банда жестоких вымогателей
Четверо жителей региона действовали дерзко и цинично, применяя физическое насилие и угрозы.Елочные игрушки с летальным исходом
Эксперты доказали, что некоторые игрушки времен ССС смертельно опасны.В подмосковном мусоре вновь нашли интересую вещь
На предприятии КПО «Нева», расположенном в Солнечногорске, вновь обнаружили интересную вещь.ТОП-5 шокирующих мошенничеств: ноябрьские потери жителей Подмосковья бьют рекорды
Главное управление региональной безопасности региона опубликовало топ резонансных случаев за ноябрь.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
