В Минэкологии Подмосковья обещают построить еще 9 комплексов переработки мусора до конца года

В Минэкологии Подмосковья обещают построить еще 9 комплексов переработки мусора до конца года
11 апр 2019 2443
 Представители ООО «МСК-НТ»   приняли участие в обсуждении реализации национального проекта «Экология» в южном Подмосковье.
 Встреча министра экологии и природопользования Московской области Дмитрия Куракина, заместителя регионального управления технического надзора капремонта Владимира Мурашова, президента ТПП МО Игоря Куимова с представителями регоператора и общественности  была организована  в Доме правительстве Подмосковья.
 На мероприятии поднимались вопросы рекультивации полигонов, планы развития системы обращения с отходами, программы по охране окружающей среды и актуальные проблемы в деятельности региональных операторов. Дмитрий Куракин подчеркнул, что новые полигоны в регионе открываться не будут, дальнейшее развитие и внедрение системы раздельного сбора отходов позволят   сократить количество того, что до сих пор не перерабаьывалось.



 До конца 2019 года в Подмосковье заработают еще 9 новых мусороперерабатывающих комплексов, построенных по японско-швейцарской технологии и не оказывающих вредного воздействия на окружающую среду.

    В ООО МСК-НТ прилагают все усилия, чтобы уменьшить экологическую нагрузку на природу и окружающую среду региона.  В комплекс первоначальных мер входит: введение системы раздельного сбора отходов, ликвидация несанкционированных свалок, сортировка отходов «синего» бака и «серого» бака со смешанными отходами, - Кроме того,  регоператор в Чеховском кластере  уделяет значительное внимание изменению отношения населения к мусору. Компания принимает активное участие в проведении акций  «Экодвор» в Чехове, является партнером благотворительного проекта «Добрые крышечки»  и  проекта «Экоурок. Разделяй с нами», проводит детский конкурс рисунка и видеопроекта «Почему я разделяю мусор» . Однако переход ко второму этапу зависит и от жителей.  Сейчас, например, очень актуально, чтобы собственники нежилых помещений на первых этажах МКД в кратчайшие сроки заключили договоры с региональным оператором на утилизацию мусора. Иначе будет штраф. 

В одном из московских дворов жители спасли от неминуемой гибели крошечного утёнка. Теперь этот малыш...

Отец убитого ребенка из Балашихи был неоднократно судим

29-летнего Александра в августе прошлого года приговорили к шести месяцам колонии-поселения по стать...

Сообщения о взрывчатке в Подмосковье оказались «липой»

Сегодня по лентам новостей и в телеграм-каналах разлетелась новость о том, что в Солнечногорске возл...

Дикие игры мигрантов вновь развернулись в Подмосковье

В Раменском округе продолжаются дикие игры мигрантов, вызывающие беспокойство у местных жителей.

«Чеховские медведи» одержали волевую победу в Астрахани

В рамках десятого тура мужского чемпионата России по гандболу «Чеховские медведи» одержали непростую...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)