Воспитанники летнего лагеря в Серпухове сыграли в мусор-бол

Воспитанники летнего лагеря в Серпухове сыграли в мусор-бол
13 июн 2019 1910

Региональный оператор 13 июня провел праздник «Экодвора» в Липицкой школе Серпуховского района. Всероссийская акция «Экодвор» успешно проходит в Чеховском городском округе уже полгода. В Серпухове это мероприятие, разъясняющее правила и необходимость раздельного сбора отходов (РСО) и дружеского общения, организовано впервые. Экология и наше здоровье напрямую связаны с отношением человека к мусору, которого в последние десятилетия стало слишком много. Государственная реформа по обращению с мусором будет успешной, если мы начнем разделять мусор и давать ему вторую жизнь – перерабатывая отходы. И оказалось, эта серьезная и важная тема может быть интересна даже детям. Особенно, если обучение проходит в форме увлекательного командного квеста. Пять команд летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания «Автостоп» соревновались между собой за призы от ООО «МСК-НТ» и администрации школы. Мероприятие прошло в абсолютно новом формате. Ребята сначала прослушали «Экоурок» от представителя регионального оператора, потом на скорость попытались заработать максимальное количество баллов на разных этапах. Надо было правильно разделить настоящий мусор, найти альтернативу одноразовым вещам, написать сказку о брошенной на свалке вещи и выиграть в «мусор-бол». Но самое главное – к финалу уже все участники знали, как правильно разделять отходы и почему они обязательно будут этим заниматься. Все участники в итоге сложили главный девиз игры: "Пусть наш дом - наша планета всегда будет чистым"! По словам классного руководителя 7 «Б», организатора игры Елены Буевич, такие мероприятия в сотрудничестве с региональным оператором должны стать частью экологического воспитания школьников. Вместе с учениками своего класса педагог целый год занималась проектом по сортировке отходов.

Реформа РСО не может быть реализована без формирования у подрастающего поколения активного, осознанного отношения к к мусору, поэтому ООО «МСК-НТ» продолжит проведение акции «Экодвор» и «Экоуроков» в других учебных заведениях городского округа.

Туман накроет Подмосковье ночью и утром

Станция Кольцевой линии столичного метро временно изменит формат работы

Станция Кольцевой линии столичного метро временно изменит формат работы

Чехов погряз в мусоре и позорном беспамятстве

Чехов погряз в мусоре и позорном беспамятстве

Очереди из‑за топлива в Подмосковье доводят до крайностей (видео)

Очереди из‑за топлива в Подмосковье доводят до крайностей (видео)

Активистка Чехова обратила внимание на центральный парк (видео)

Активистка Чехова обратила внимание на центральный парк (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)