Лицей в Чехове не будут расширять посредством строительства нового корпуса

Лицей в Чехове не будут расширять посредством строительства нового корпуса
29 ноя 2020 2049
Второй корпус Лицея №4 в Чехове невозможно построить по техническим причинам. Об этом заявил в ходе прямой линии глава городского округа Чехов Григорий Артамонов.

Вопрос был задан одним из жителей округа, которого беспокоит, что в образовательном учреждении «численность учащихся превышает норму в три раза».

«Насколько я знаю, численность не превышает норму в три раза, тем не менее, строительство пристройки к зданию невозможно осуществить в связи с прохождением по территории учреждения магистральных инженерных коммуникаций, вынос которых невозможен по строительным нормативам», – ответил глава.

В то же время, градоначальник признал, что «вопрос ликвидации второй смены в школах стоит достаточно остро», и «разгрузить образовательные учреждения города» поможет возведение второго корпуса школы №10 в микрорайоне Губернский. А также – новая школа в 5-м микрорайоне, к проекту которой, по словам Григория Артамонова, местные власти планируют вернуться «в ближайшее время, несмотря на серьёзнейшее сокращение бюджетов на строительство объектов новой инфраструктуры в Московской области».
Исковое заявление, отправленное по почте предположительно, поступит в Чеховский городской суд 16 дек...

В Чехове коммунальный коллапс угрожает шоу Навки

Ситуация в центре Чехова вызывает серьезное беспокойство. Прямо у здания администрации и входа в МФЦ...

Объявлена масштабная проверка Lada Granta

В целях обеспечения максимальной безопасности для владельцев автомобилей Lada Granta, Росстандарт од...

Отец избил дочь в подмосковном магазине

В Химках произошел инцидент в одном из магазинов, где мужчина применил физическую силу к своей дочер...

По мнению депутатов, шампанское по определению не может быть детским

Депутат Султан Хамзаев направил обращение министру промышленности и торговли с инициативой запретить...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)