Жители Москвы и Подмосковья вновь столкнулись с неприятным сюрпризом: злаковые растения начали активно цвести, вызывая массовые жалобы на аллергию. По данным экспертов, пик пыльцевой атаки пришелся на понедельник, а напряженная фаза продлится как минимум до конца следующей недели.
Особенно тяжело придется жителям востока и юга Московской области. В «красной зоне» оказались Сергиев Посад, Балашиха, Ногинск, Электросталь, Жуковский, Домодедово, Раменское, Щелково, Подольск.
Важно помнить, что пыльцевой сезон в Подмосковье продлится до самой осени. Поэтому аллергикам стоит заранее позаботиться о своем здоровье и не забывать о простых мерах предосторожности.
Особенно тяжело придется жителям востока и юга Московской области. В «красной зоне» оказались Сергиев Посад, Балашиха, Ногинск, Электросталь, Жуковский, Домодедово, Раменское, Щелково, Подольск.
Важно помнить, что пыльцевой сезон в Подмосковье продлится до самой осени. Поэтому аллергикам стоит заранее позаботиться о своем здоровье и не забывать о простых мерах предосторожности.
