Жалобная книга ЧВ: «мёртвый груз» заполонил городскую территорию

Жалобная книга ЧВ: «мёртвый груз» заполонил городскую территорию
14 июл 2017 1139

В прошлом году газета «Читают Все» и телевидение «Чехов Вид» поднимали проблему бесхозного трио фургонов, которое чеховцы около трёх лет наблюдали между территорией Дворца спорта «Олимпийский» и домом № 20 по ул. Весенней. Невостребованные легкотоннажные грузовики занимали дорогу, что служило поводом для ворчания водителей и жильцов ближайших многоэтажек. Однако на автохлам машины не смахивали: разбитые зеркала, трещины в лобовых стёклах да прогнившие будки – не показатель. Трио стояло вереницей в лоб автопотоку, затрудняя встречный разъезд транспорта и уборку проезжей части. Парадоксально, что эта колонна нагло размещалась в зоне действия двух дорожных знаков: «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» (на снимке).

После вмешательства СМИ хозяев фургонов отыскали. Однако… Спустя год проблема вновь всплыла. Как сообщил редакции местный житель Александр Степанычев, колонна перекочевала с запрещённого для остановки места к домам № 18 и 20 по улице Весенней – на подъездную дорогу к этим многоэтажкам и парковку. Со слов чеховца, «мертвяки» мешают движению, загораживают поворот, под ними скапливается мусор, который проблематично убрать. А в выходные дни, глядя на эти грузовички, здесь набирается под десять единиц аналогичного транспорта. Вот так люди и живут четвёртый год.

От редакции: мы адресовали сигнал в Чеховский Отдел ГИБДД. На словах нам пояснили: если парковочные места предусмотрены, то не является нарушением факт того, что автомобили не используются. Но инспекторы выедут на место, чтобы оценить обстановку.

Эксклюзивный сибиряк вышел на мировой олимп совершенства

Задержки поездов в Подмосковье: ЦППК не предоставляет подтверждающие документы

Задержки поездов в Подмосковье: ЦППК не предоставляет подтверждающие документы

Русская зима проверила на прочность китайский автопром

Русская зима проверила на прочность китайский автопром

Опасная тропическая лихорадка добралась до центра России

Опасная тропическая лихорадка добралась до центра России

Грандиозные дорожные планы готовятся воплотить в подмосковном округе

Грандиозные дорожные планы готовятся воплотить в подмосковном округе

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)