Жильцам аварийного барака в Чехове предоставят новые квартиры в течение двух месяцев

Жильцам аварийного барака в Чехове предоставят новые квартиры в течение двух месяцев
30 ноя 2020 1554
Во время прямого эфира главы городского округа Чехов Григория Артамонова прозвучал вопрос: когда будет расселён аварийный дом-барак в Чехове, на ул. Центральная, 53\1?

«Переселение из аварийных домов барачного типа идёт в рамках муниципальной программы городского округа Чехов  «Переселение граждан из аварийного жилья», – ответил градоначальник. – Для расселения требуется предоставление трёхкомнатных квартир в микрорайоне Губернский. Мы обязательно завершим данное мероприятие после того, как нам передадут квартиры уже в надлежащем виде, с ремонтом. Потому что мы должны предоставлять качественное жильё».

По словам главы округа, в собственности муниципалитета имеется несколько квартир без отделки. Но такое жильё власти предоставлять очередникам по закону не могут:

«В ближайшее время в собственность муниципалитета от Министерства обороны России перейдёт небольшое количество квартир в Губернском. И мы обязательно переселим наших граждан из аварийного в хорошее жильё, – пообещал глава округа. – Это касается и жильцов барака с улицы Центральная. Предварительно будет совместный выезд, согласование с жителями. Они посмотрят варианты квартир, сделают выбор и будут переселяться. Вопрос будет решён ориентировочно в ближайшие два месяца».

Подробно о том, кого и когда чеховские власти планируют расселить из аварийного жилфонда, «Чехов Вид» писал ровно месяц назад.
В Подмосковье снова опасны клещи

Суд обязал магазин отдать покупателю дорогой товар по смехотворной цене

Суд обязал магазин отдать покупателю дорогой товар по смехотворной цене

В Чехове кадровые перестановки?

В Чехове кадровые перестановки?

Зарплаты в Подмосковье бьют рекорды

Зарплаты в Подмосковье бьют рекорды

Погода, закон и безопасность: когда пора «переобувать» машину

Погода, закон и безопасность: когда пора «переобувать» машину

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)