Управляющая компания «ЖК «Чайка» готовит многоквартирные дома к отопительному сезону с опережением графика. Об этом редакции «ЧВ» стало известно от руководства коммунального предприятия.
На обслуживании ООО УК «ЖК «Чайка» находятся 5 многоквартирных домов, их легко узнать из любой точки Чехова: стройные высотки жилых комплексов «Чайка» и «Посейдон» расположились по берегам самого живописного городского пруда и представляют собой одни из лучших образцов современной жилой инфраструктуры.
Разумеется, это накладывает большое бремя ответственности на тех, кто занимается содержанием общедомового имущества. Однако жалоб на коммунальные невзгоды от местных жителей не слышно, и это объясняется просто: управляющая компания «ЖК «Чайка» всегда стремится действовать на опережение.
Вот и сейчас, в первой половине лета специалисты, что называется, «готовят сани», – то есть – на всех парах готовятся к отопительному сезону 2021 года:
- На конец июня мы полностью подготовили к холодам два многоквартирных дома, – поделился директор УК «ЖК «Чайка» Алексей Майоров. – Успешно проведено гидравлическое испытание системы отопления, заменена запорная арматура горячего и холодного водоснабжения, где требовалось – прибегали к сварочным работам.
Параллельно коммунальщики занимаются ремонтом дорожного покрытия после зимнего периода и обслуживают внудридворовую территорию.
В том числе, клумбы, газоны, тротуары, а также игровую площадку, которая на балансе управляющей компании даже не числится.
До конца года – планируют выполнить локальный ремонт подъезда в третьем корпусе жилого комплекса «Чайка».
Кроме того, сотрудники управляющей компании восстановили работоспособность пожарной сигнализации в доме 1 по улице Дружбы («Посейдон»), который «Чайка» приняла на баланс после ухода другой УК. Прежде здание обходилось без столь важного сервиса.
- Люди потому нам и доверились, что знали: мы пришли повышать уровень обслуживания, а не работать, спустя рукава, как это было до нас, – уверен руководитель УК «ЖК «Чайка». – Для нас это – далеко не предел, и мы готовы принимать на обслуживание и другие многоквартирные дома Чехова. Конечно, если так решат жители. За нами-то никогда не заржавеет – и в прямом, и в переносном смысле.