Города Подмосковья погрязли в мусоре

Города Подмосковья погрязли в мусоре
14 апр 2026 1056
Смена оператора по вывозу мусора в ряде подмосковных городов обернулась настоящей катастрофой для жителей. Вместо обещанного порядка, горожане столкнулись с еще большими проблемами: количество мусора не только не уменьшилось, но и в некоторых местах значительно увеличилось.

Остро проблема ощущается в муниципальном округе Чехов. С 1 октября за утилизацию отходов в городе отвечает ООО «Каширский региональный оператор». Однако, вместо обещанного наведения порядка, жители города регулярно делятся в социальных сетях фотографиями переполненных контейнерных площадок, которые превратились в настоящие свалки. Разноцветные горы мусора, разбросанные вокруг переполненных баков, больше напоминают картину апокалипсиса, нежели цивилизованный город XXI века.

Эпические фотоприветы для регионального оператора прилетают с улиц Гагарина, Весенней, из СНТ и многих районов округа. Жители жалуются на антисанитарию, неприятный запах и нашествие грызунов.

Аналогичная картина наблюдается и в других округах Подмосковья. Например, в Серпухове. Местные паблики пестрят сообщениями о контейнерных площадках, которые неделями накапливают отходы. Улицы Карла Маркса, Красный переулок, Октябрьская, Центральная – далеко не полный перечень территорий, где жители вынуждены жить в окружении мусорных завалов.

Многоговорящие кадры завалов наглядно демонстрируют, что за несколько месяцев новый оператор, получающий, между прочим, деньги за свою работу, так и не смог навести порядок и избавить жителей от мусорных завалов. Города задыхаются, а проблема остается нерешенной.

Жители бьют тревогу. Накопившиеся горы мусора стали настоящим бедствием, которое уже сейчас угрожает здоровью и общему благополучию населения. Они требуют от властей немедленно принять решительные меры и найти выход из этой критической ситуации иначе с приближением лета существует риск столкнуться с настоящей эпидемией.
Массовая авария в Подмосковье - один человек погиб

Арбузный сезон в России - когда покупать и как выбрать безопасный плод

Арбузный сезон в России - когда покупать и как выбрать безопасный плод

Жуткое ДТП унесло жизнь 17-летней жительницы Подмосковья

Жуткое ДТП унесло жизнь 17-летней жительницы Подмосковья

Перспективы скорости: российские трассы готовятся к разгону

Перспективы скорости: российские трассы готовятся к разгону

Летний заработок в Подмосковье: топ сезонных вакансий июня с высоким доходом

Летний заработок в Подмосковье: топ сезонных вакансий июня с высоким доходом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)