«Карнавал» повторно эвакуировали из-за ложного вызова

«Карнавал» повторно эвакуировали из-за ложного вызова
27 сен 2017 3840

Вчера, во вторник 26 сентября, в 21.38 кассиру кинотеатра «Матрица» позвонил мужчина-аноним и сообщил, что через 30 минут в торгово-развлекательном центре «Карнавал» взорвётся бомба. В 21.40 служба безопасности ТРЦ, в котором и находится упомянутый кинотеатр, начала эвакуацию находившихся посетителей. К 22 часам из пятиэтажного здания было эвакуировано около 200 человек. На место выехали представители полиции, кинологи. В 23.30 завершилось обследование объекта. Информация не подтвердилась. Вызов вновь, как и в минувшее воскресенье, оказался ложным (https://chehov-vid.ru/news/incidents/15053/karnaval-v-chekhove-zaminirovali-vyzov-okazalsya-lozhnym/). По сообщению пресс-службы Чеховского Отдела МВД, по поводу других объектов в Чеховском районе таких «шуток» не поступало. В центре внимания анонимов повторно оказался ТРЦ «Карнавал».

Любопытно, что в понедельник в районной ЕДДС порталу «Чехов Вид» спокойно по телефону предоставили информацию о воскресном инциденте. Однако сегодня, записав должность, название СМИ и номер телефона обещали перезвонить. Но спустя полчаса при повторном нашем звонке ответили, что за информацией следует обратиться в организационный отдел администрации Чеховского района. Где, увы, телефон (мобильный) не отвечал. Информацию нашему сетевому изданию предоставила пресс-служба полиции. Видимо, за разглашение сведений, не все отваживаются брать ответственность. Поэтому оперативность оставляет желать лучшего.

К слову, около 15 тысяч человек были эвакуированы после сигналов об угрозе взрывов в общественных местах вчера и в Москве. Анонимные звонки поступили почти в 23 организации. Из-за сообщений о минировании были эвакуированы ряд столичных вокзалов, торговых центров и вузов. Это Киевский, Ярославский и Казанский вокзалы, торговый центр «Метрополис», ГУМ и Первый МГМУ имени И. Сеченова, РЭУ им. Плеханова,  РГСУ, МГИМО и радиорынк в Митино. В РЖД сообщили, что эвакуация не повлияла на работу вокзалов и движение поездов. Спецслужбы ничего не нашли. Силовики ведут поиск звонивших.

В последние дни в крупных городах России, таких как Ставрополь, Южно-Сахалинск, Магадан, Владивосток, Пермь, Калининград, Красноярск, Якутск зафиксирована аналогичная серия анонимных звонков о взрывных устройствах в административных зданиях и торговых центрах, школах, вузах и кинотеатрах. Так, лишь во вторник из-за анонимных звонков эвакуировали 45 тысяч человек в 22 городах. Ни одно из сообщений не подтвердилось.

 

В Серпухове сотрудники отдела по обороту наркотиков и ДПС задержали местного жителя с крупной парти...

В этих столичных аэропортах можно лишиться аккаунта Telegram

Хакеры придумали уловку, которая позволяет взломать и похитить чужой аккаунт в мессенджере Telegram...

Чёрная дыра рекордной величины проявилась относительно близко к Земле

Самую большую чёрную дыру обнаружили учёные в нашей галактике Млечный Путь, это второй по близости ...

Банду браконьеров с крупным уловом поймали на юге Московской области

Незаконный лов рыбы сетями пресекли инспекторы рыбоохраны и полиция на Оке в Серпухове.

Чехов и Подольск проваливают месячник благоустройства в Подмосковье

Первые итоги месячника благоустройства подвели в правительстве Московской области.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений