Труба взорвалась и окатила кипятком пенсионера в одной из квартир подмосковного Чехова

Труба взорвалась и окатила кипятком пенсионера в одной из квартир подмосковного Чехова
20 сен 2021 2400

Водопад кипятка обрушился на пожилых обитателей одной из квартир в городском округе Чехов: здесь лопнула труба после того, как коммунальные службы включили отопление. Инцидент произошёл в дома 94/1 по улице Московской, о нём редакции «Чехов Вид» рассказала дочь пожилой четы, Наталья.


- Мама позвонила, сообщила: прорвало трубу для сушки полотенец в ванной, под огромным напором начал хлестать кипяток, – рассказывает Наталья. – Всё произошло спустя недолгое время после того, как включили отопление.

Молодая женщина сразу же позвонила в аварийную службу и отправилась к родителям – помогать справляться с коммунальной бедой. Отец Натальи, Николай, тем временем, попытался справиться с проблемой подручными средствами.

- К сожалению, сделать без специальных навыков и инструмента ничего не получилось – папа только обварил кипятком ноги. Для пожилого человека – это серьёзная травма, возможно, понадобится помощь врачей, – продолжает Наталья.


Специалисты-ремонтники приехали только через час, перекрыли стояк. Аварийная квартира находится на третьем этаже – за час залило и два нижних: по ступеням струилась река кипятка. Сколько воды утекло (в буквальном смысле), и какой вред понесли жильцы – ещё предстоит установить.

- Будем оценивать ущерб, подавать жалобы – к сожалению, всё это нам уже знакомо. Ровно год назад аналогичная ситуация произошла и в моей квартире на Ильича, 35, – заключила Наталья.


Опубликован рейтинг городских округов Московской области, основанный на количестве обращений граждан...

Внук известнейшей актрисы и телеведущей отдал мошенникам все домашние сбережения

Всё началось с безобидного заказа воды: пока родители были на гастролях, внук известной советской и ...

В «Царицыно» перестанут останавливаться электрички

На Московском центральном кольце (МЦК) вводятся временные изменения в движении поездов. - Об...

Все смартфоны в России возьмут под тотальный контроль. Отказавшимся пользователям будет грозить тюрьма

В Минцифре предложили создать единую государственную базу IMEI (международный идентификатор моби...

Жители Чехова упустили экологический шанс

Портал «Добродел» подвел итоги голосования за водные объекты, которые будут очищены в следующем году...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)