Белку и Стрелку отравили мышьяком в подмосковном Чехове

Белку и Стрелку отравили мышьяком в подмосковном Чехове
11 окт 2021 2458

Опубликованы результаты вскрытия погибших собаки из приюта «Лохматая Душа», что в городском округе Чехов. В организмах животных обнаружена смертельная доза мышьяка и свинца. Сканы документов разместили в общем доступе сотрудники собачьего питомника на своей официальной странице в соцсетях.

«Результаты анализов собаки Белки! Обнаружен мышьяк, свинец, превышен показатели цинка. Психотропные вещества дигосин и дигидотоксин... У собаки Стрелки те же показатели, плюс ещё изониазид....», – такими комментариями сопровождаются страшные цифры официальных отчётов в инстаграме «Лохматой души».


Напомним, в чеховском приюте для животных «Лохматая душа» произошло массовое отравление собак – умерли не менее 16 животных, ещё более 150 были парализованы. «Чехов Вид» опубликовал видео, информация также распространилась по другим СМИ и интернет-пабликам. После этого прокуратура Московской области начала проверку.

По словам владелицы приюта Валентины Силич, подобные инциденты произошли и в других подмосковных питомниках. В частности, в «Лесном приюте», который опубликовал почти идентичные результаты вскрытия умерших собак.

Под подозрение попал корм Happy Lunch производителя из г. Ступино, который давали питомцам «Лохматой души» и других заведений. Позже в СМИ появились публикации, что на предприятии вместе с питанием производятся крысиные яды. Зоозащитники допускают, что отрава – случайно или по чьему-то злому умыслу – могла попасть в собачью еду. На данный момент эта версия официально не подтверждена.

«Лохматый приют» по-прежнему нуждается в помощи. Собакам требуются медикаменты, шприцы, капельницы, физрастворы и питание.

«Друзья, ситуация на сегодня такая – шесть самых тяжёлых на капельницах, двадцать тяжёлые, им делают уколы. Врачи пристально следят за их состоянием и ищут пути лечения... Мы не устаем благодарить всех, кто откликается на нашу беду, кто переживает за собак, кто помогает! Без вас мы бы не справились...», – сообщили в заведении.

В Московской области меню школьных столовых разнообразили новыми блюдами.

Названы лучшие и худшие округа Подмосковья по качеству ремонта дорог

В Московской области оценили качество ремонта региональных и муниципальных дорог и назвали лучшие и...

Современные технологии мониторинга матери и плода: как фетальные мониторы меняют акушерство

Беременность и роды — важнейшие этапы в жизни женщины и её будущего ребёнка. В этот период особенно ...

Первая и единственная победа «Селтика» в Лиге Чемпионов

Шотландский футбольный клуб «Селтик» по праву считается одним из сильнейших в своей стране. Команда ...

Как арендовать авто в Ялте и что важно знать

Путешествовать по Крыму — значит выбирать свободу передвижения, особенно если ваш маршрут пролегает ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)