Белку и Стрелку отравили мышьяком в подмосковном Чехове

Белку и Стрелку отравили мышьяком в подмосковном Чехове
11 окт 2021 2338

Опубликованы результаты вскрытия погибших собаки из приюта «Лохматая Душа», что в городском округе Чехов. В организмах животных обнаружена смертельная доза мышьяка и свинца. Сканы документов разместили в общем доступе сотрудники собачьего питомника на своей официальной странице в соцсетях.

«Результаты анализов собаки Белки! Обнаружен мышьяк, свинец, превышен показатели цинка. Психотропные вещества дигосин и дигидотоксин... У собаки Стрелки те же показатели, плюс ещё изониазид....», – такими комментариями сопровождаются страшные цифры официальных отчётов в инстаграме «Лохматой души».


Напомним, в чеховском приюте для животных «Лохматая душа» произошло массовое отравление собак – умерли не менее 16 животных, ещё более 150 были парализованы. «Чехов Вид» опубликовал видео, информация также распространилась по другим СМИ и интернет-пабликам. После этого прокуратура Московской области начала проверку.

По словам владелицы приюта Валентины Силич, подобные инциденты произошли и в других подмосковных питомниках. В частности, в «Лесном приюте», который опубликовал почти идентичные результаты вскрытия умерших собак.

Под подозрение попал корм Happy Lunch производителя из г. Ступино, который давали питомцам «Лохматой души» и других заведений. Позже в СМИ появились публикации, что на предприятии вместе с питанием производятся крысиные яды. Зоозащитники допускают, что отрава – случайно или по чьему-то злому умыслу – могла попасть в собачью еду. На данный момент эта версия официально не подтверждена.

«Лохматый приют» по-прежнему нуждается в помощи. Собакам требуются медикаменты, шприцы, капельницы, физрастворы и питание.

«Друзья, ситуация на сегодня такая – шесть самых тяжёлых на капельницах, двадцать тяжёлые, им делают уколы. Врачи пристально следят за их состоянием и ищут пути лечения... Мы не устаем благодарить всех, кто откликается на нашу беду, кто переживает за собак, кто помогает! Без вас мы бы не справились...», – сообщили в заведении.

Первых пробудившихся после зимней спячки гадюк обнаружили в подмосковных лесах натуралисты.

Ароматное и полезное лакомство скоро заполнит подмосковные прилавки

С 1 апреля в Московской области стартует сезон торговли клубникой.

Первые грибы находят в этих округах Подмосковья

Грибной сезон стартовал на территории Московского региона, первыми трофеями уже делятся в соцсетях л...

Иномарка угодила под поезд в Московской области

«Мазда» выскочила на рельсы и попала под локомотив в городе Жуковский, есть пострадавшие.

Стало известно, где в Подмосковье быстрее всего дорожает новое жильё

В Московской области средняя стоимость квартиры в новостройке за год выросла на 10,5% и составл...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)