Годовалая малышка получила страшную травму в подмосковной клинике

Годовалая малышка получила страшную травму в подмосковной клинике
25 янв 2023 4797

Серьёзная драма развернулась в детской поликлинике Шатуры накануне. Местная жительница пришла в медучреждение с годовалой девочкой и поскользнулась на лестнице, малышка сильно ушиблась головой.


Женщина держала своё чадо на руках и поднималась по ступенькам, но они оказались скользкими: судя по всему, ответственные лица не торопились обработать их от наледи. Хотя сегодня – крайний срок, который отводился муниципальным властям на решение проблемы.

Как результат – молодая мама потеряла равновесие и упала. Но сильнее всего пострадала не она сама, а грудничок. Ребёнок сильно ударился головой, девочка получила перелом затылочной кости и черепно-мозговую травму.

К счастью, маленькую пациентку удалось экстренно госпитализировать посредством санавиации. Медицинский вертолёт быстро доставил кроху в одну из столичных больниц. О его текущем состоянии пока ничего не известно.

Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП, а местные жители – шлют гневные послания местным чиновникам в соцсетях с требованием взяться за свои обязанности, как следует.

UPD: Администрация Шатуры опубликовала видео в стиле «мы не при чём, сама виновата». К счастью, пострадавшей малышке оказали всю необходимую помощь в больнице города Люберцы, её жизни ничего не угрожает.


Шаурма, шаверма, донер или кебаб скоро получит свой собственный государственный стандарт (ГОСТ&#...

В Подмосковье мужчина подорвался на гранате

Как сообщает телеграм-канал «База», все произошло в Подольске на улице Юбилейная

Госдума сдвинула сроки оплаты ЖКХ за декабрь 2025 года

В связи с тем, что 10 января 2026 года выпадает на субботу, крайний срок оплаты жилищно-коммунальных...

Россиянам сделали звездный рождественский подарок

Роскосмос опубликовал снимки области звездообразования NGC2264. Из-за характерной формы ее часто наз...

В популярных детских смесях найден опасный токсин

По информации телеграм-канала Mash, речь идет о производителе Nestle. В частности, о смесях NAN, Nes...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)