Неожиданную и жуткую травму получил подросток-зацепер из Подмосковья

Неожиданную и жуткую травму получил подросток-зацепер из Подмосковья
27 янв 2023 3167

17-летний подросток из Подмосковья решил прокатиться на крыше электрички и в результате оказался в больнице города Люберцы с непростой травмой. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Юноша влез на ж/д состав в сильный ветер, а перчатки надеть не додумался. В результате – до того сильно отморозил запястья, что на них вздулись пузыри.


Вместе с отцом пострадавший обратился за помощью в Московский областной центр охраны материнства и детства. В ожоговом отделении ему диагностировали обморожение пальцев рук 2-ой степени. Лечение заняло почти две недели, всё это время пациенту делали специальные атравматические перевязки.

Закончилась история благополучно: парень обрёл былую подвижность, хотя ещё пару месяцев будет ощущать неприятные покалывания в местах обморожения и ногтей.


Можно сказать, легко отделался, ведь подобные покатушки на электричках нередко заканчиваются травмами совсем иного рода, где перевязки уже не помогут. Юные любители незаконного экстрима погибают регулярно – от ударов током или падений, о подобных трагедиях не раз писал «Чехов Вид».

12-летняя девочка из Егорьевска стала жертвой сразу двух педофилов, причём, один из негодяев прожив...

В лесах Подмосковья просыпаются ядовитые гады

Гадюки понемногу выходят из зимней спячки в лесах Московской области. По заверениям специалистов, п...

Стоимость жилплощади увеличили в городском округе Чехов

Средняя рыночная стоимость жилплощади увеличилась в городском округе Чехов и превысила 131 тыс. руб...

Подмосковные кладбища начали готовить к череде важных событий

В Подмосковье проводится подготовка кладбищ к дням массового посещения.

Россиянам разъяснили, как отказаться сдавать биометрию

Правительство РФ утвердило правила отказа от сдачи биометрических данных, для этого достаточно обра...

Примите участие в опросе

  1. Как Вы планируете распорядиться своими сбережениями в 2023 году?
    1. Сбережения? Какие сбережения? - 37 (71%)
       
    2. Вложусь в тушёнку и доширак – самая надёжная инвестиция. - 10 (19%)
       
    3. Хотелось бы насладиться туризмом. Хотя бы внутренним. - 4 (8%)
       
    4. Хорошо, если успею купить бытовую технику. Цены не ждут. - 1 (2%)