Режим работы светофоров перенастроили в нескольких городских округах Подмосковья, включая Чехов и Серпухов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Московской области.
Работу светофоров скорректировали по следующим адресам:
1) Чехов: добавили утреннюю и вечернюю фазы с увеличенным временем поворота со стороны Москвы на двух пересечениях ул. Московской с улицами Полиграфистов и Мира.
2) Серпухов: увеличили время работы пешеходной фазы на перекрёстке Московского шоссе и ул. Оборонной.
3) Коломна: увеличили время работы пешеходной фазы на ул. Октябрьской Революции у трамвайной остановки "Сад дворца".
4) Ленинский, д. Мисайлово: увеличили время выезда на Володарское шоссе из ЖК "Пригород Лесное" в дневное время.
5) Люберцы:
- скорректировали утренний режим, убрав дополнительную фазу, на пересечении Зенинского шоссе и ул. Барыкина;
- добавили утренний режим работы с 7:00 до 9:00 на пересечении улиц Барыкина и Вертолётной.
В Минтрансе отметили, что специалисты продолжат и дальше мониторить и корректировать работу светофорных объектов на территории региона, чтобы добиться максимальной эффективности регулировки дорожного движения.
