Чеховский район возглавил
список подмосковных муниципальных образований по объёму привлечённых частных инвестиций в развитие крупных
и средних предприятий региона. Министерством инвестиций и инноваций Московской области учитывались данные I квартала текущего года.
В тройку инвестиционных лидеров вместе
с Чеховским районом вошли городские округа Электросталь и Домодедово.
В период с января по март 2014 года инвестиции в экономику Московской области превысили 35,7 млрд. рублей –
без учёта жилищного строительства, субъектов малого предпринимательства. Большая часть средств была вложена в строительство новых зданий и сооружений (более 19 млрд. рублей), а также покупку машин и оборудования (более 16 млрд. рублей).
Чеховский район привлёк в начале года более 4,2 млрд. рублей, увеличив свои показатели по сравнению с I кварталом 2013 года почти в 5,5 раз. Городские округа Электросталь и Домодедово, занимающие в рейтинге областного Министерства инвестиций и инноваций, соответственно, второе и третье места, увеличили объём финансовых вложений в предприятия до 2 миллиардов рублей.
Вместе с тем, согласно рейтингу благоприятности бизнес-климата для малых предприятий в Московской области, который составили сотрудники общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Чеховский район – в тройке аутсайдеров в этом году.
Чеховский район – лидер по объёму привлечённых инвестиций в I квартале 2014 года
Тела многодетных родителей обнаружили в Новой Москве
Корональная дыра на Солнце вызвала новую магнитную бурю
Корональная дыра на Солнце вызвала новую магнитную бурюБалканский циклон подминает под себя Подмосковье
Балканский циклон подминает под себя ПодмосковьеАвтоэксперт назвал пять кроссоверов с «подвохом»
Автоэксперт назвал пять кроссоверов с «подвохом»Тайны восточного календаря: год лошади вступает в свои права
Тайны восточного календаря: год лошади вступает в свои праваПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
