В чеховской гимназии №2 подвели итоги школьного референдума

В чеховской гимназии №2 подвели итоги школьного референдума
13 сен 2017 1544

В Единый день голосования в гимназии №2 города Чехова, как и в остальных учебных учреждениях, прошёл школьный референдум. На повестке было два вопроса: «Нужна ли школьникам и гимназистам своя молодёжная муниципальная газета?» и «Какой цвет школьной формы вы считаете основным: синий, черный, серый и т.д.?».

В своем первом в жизни голосовании приняли участие ученики всех классов гимназии: от первых до одиннадцатых. Они получили уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с азами избирательного права. Некоторые ребята пришли голосовать вместе с родителями. Для многих это событие стало настоящим праздником. Отличному настроению способствовала и приятная атмосфера, созданная на «избирательном участке» – в актовом зале. Явка голосовавших составила более 56%. Наиболее активное участие в мероприятии принял 8б класс (классный руководитель Елена Владимировна Дузенко) – он пришёл на референдум практически в полном составе.

Все было, как у взрослых избирателей: настоящие бюллетени и урна для голосования, избирательная комиссия, в состав которой вошли учащиеся 9-11 классов – «министры» детской организации «Республика гимназистов». Комиссия утвердила протокол голосования и признала итоги состоявшимися и действительными. А результатами стали два решения:

  • молодёжной муниципальной газете городского округа Чехов быть;
  • приоритетным цветом школьной одежды выбран синий.

─ Мы впервые голосовали на выборах всей семьёй, – рассказала корреспонденту портала «Чехов Вид» многодетная мама Елена Алексеенко. – У меня в гимназии учатся два ребёнка: Анна (6-й класс) и Елисей (2-й класс). Им понравилось голосовать. Они были рады почувствовать себя взрослыми. Детям надо прививать активную гражданскую позицию, ответственность. И такие мероприятия очень этому способствуют.

Дорожная статистика Таиланда: кто из туристов нарушает больше всего?

Уборка в квартире едва не закончилась трагедией

Уборка в квартире едва не закончилась трагедией

Жители Подмосковья оценили работу властей на местах

Жители Подмосковья оценили работу властей на местах

Стало известно, как подмосковные чиновники «пилили» деньги из сферы ЖКХ

Стало известно, как подмосковные чиновники «пилили» деньги из сферы ЖКХ

Сухой закон: где планируют запрет на продажу алкоголя?

Сухой закон: где планируют  запрет на продажу алкоголя?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)