Зачем Чехову автобус? Какие бунты, кроме мусорного, могут помешать губернатору Андрею Воробьеву

Зачем Чехову автобус? Какие бунты, кроме мусорного, могут помешать губернатору Андрею Воробьеву
24 май 2018 5055
- Выборная кампания на пост губернатора Московской области начнется после того, как состоится назначение выборов. Это произойдет в первой половине июня, - заявила сегодня и.о. председателя Мособлизбиркома Наталья Земскова.
  А вчера действующий глава Подмосковья Андрей Воробьев посетил Чехов с подарками. Почему Чехов? Почему с автобусом - для училища олимпийского резерва и обещанием ещё одного бассейна?
  Может быть, здесь какой-то опасный округ, где зреют неведомые подводные снежки? Как в Волоколамске?



  Понятно, что формально повод был. Семнадцатая победа гандбольного клуба "Чеховские медведи" на чемпионате России. Понятно, что Владимир Максимов - человек достойный знака за заслуги не только третьей, но и первой степени.
  Но вот автобус и бассейн же можно было не везти. Или нельзя?
Кстати, регламент визита был настолько строгим, что на уникальном для чеховцев событии не было не только местных СМИ, но даже глава округа Марина Кононова - как говорят те, кто там все же присутствовал - на поздравлении команды не была.  Она появилась на мероприятии позже.



   Но дело не в главе городского округа, это же точно. Значит, в другом - не в ней самой, не в аппарате администрации, а в том, что надо было сместить акценты внимания населения? На спорт с чего-то ещё. Попробуем проанализировать для чего потребовался спасительный круг спорта ?  Какие кризисы, кроме мусорного, прогнозируют А. Воробьёву накануне выборов?


 
  Безусловно, кризис реформы здравоохранения в Подмосковье.  Несмотря на все торжественные открытия перинатальных центров и новых корпусов - в Московской области идёт широкой волной сокращение ФАПов, увольнение младшего и среднего медперсонала и  к лету больницы региона оказались в долгах.
  Некоторым в соседних с Чеховом городах не на что стирать бельё и вывозить с территории отходы.  Вторая волна сокращения санитарок и санитаров придётся на сентябрь, когда, предположительно, и состоятся выборы. 



  Еще один кризис, который прогнозируют эксперты, это транспортный. Цена на бензин и коммунальные услуги растёт. Работы больше в Подмосковье не становится. Многие "гоняют" на работу в столицу на автобусах и, конечно, электричках.
В январе Московская область продала ЦППК свой 25-процентный пакет акций, и теперь в регионе владелец и оператор пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте - полностью частная компания.
 То есть, Московская область отказалась от субсидирования данной отрасли. За это время у населения не появилось удобных переходов на платформы, доступных для маломобильных групп, зато несчастные случаи на МЖД происходят регулярно.



 15 мая Воробьев и Собянин постановочно прокатились в электричке до станции "Северянин" с красиво одетыми "дачниками", пирожками и своим пулом журналистов.
  Но лучше бы они вдвоем зашли в любую соцсеть, где люди из дальнего Подмосковья обсуждают толчею в часы пик, большие перерывы в хождении электропоездов и прочие прелести езды на общественном транспорте ЦППК.


 
  Ну, и, наконец, чисто чеховский кризис недостроенной школы, который нарисовался буквально в те же дни, что "Чеховские медведи" праздновали 17-ую победу. 
  Письма родителей микрорайона Губернский на портал "Добродел", расплывчатый ответ и вот теперь - информация о глубоких проблемах ООО "Ивастрой", дочерней компании Urban group и застройщика второго корпуса школы №10.
1 сентября, практически перед выборами родители микрорайона Губернский поведут своих детей в переполненные классы. Или - на митинг? И вот этот изо всех описанных выше "снежков" может быть самым серьёзным.


 
Но что самое смешное - гнева народного можно было избежать. Ведь звоночки о возможном банкротстве восьмой по масштабу в стране стройкомпании появились не вчера.
  Но об этом молчал верный губернатору официальный пул. Верный умением не говорить ни об одной реальной проблеме вовремя.
А ведь народ-то у нас понимающий. Доверься Воробьёв чуть раньше тем же независимым журналистам, приоткрой хоть чуть-чуть сундуки за семью запретами, расскажи обо всех проблемах, выйди к людям, повинись -  глядишь, и простили б чеховцы. Потерпели б ещё, поучились в две смены тихо. Но - нет.  Губернаторским СМИ разрешен только глянец. Другим нет доступа. Так что снежков можно ждать теперь откуда угодно. И это уже еще один кризис - информационный.



25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений