Жители округа Чехов собирают подписи против мусороперерабатывающего завода в Стремилово

Жители округа Чехов собирают подписи против мусороперерабатывающего завода в Стремилово
6 авг 2018 4121
 Жители Стремиловского поселения городского округа Чехов начали сбор подписей под коллективной петицией против мусороперерабатывающего завода, который, по их мнению, будут строить на лесном участке близ села Стремилово. 
В частности, подписные листы разложены в торговых точках села Шарапово и в Чернецком.




История намерений построить в Стремиловском некую мусорную структуру ведет еще в 2013 год, когда в Шарапово обсуждали на публичных слушаниях генплан, в который был внесен МСЗ.
  Тогда решение о его строительстве отменили. Или - временно замяли?
Накануне новых публичных слушаний по геплану уже целого округа Чехов всплыл странный документ. Его в Чехов-Вид отдали местные активисты, которые забили тревогу.



 На публичных слушаниях этого лета местным жителям как-то вяло ответили на их вопросы, мол, ничего там строиться не планируется.
Однако никаких внятных письменных подтверждений не последовало.
  Жители Стремиловского поселения уверены, что их просто водят за нос.
Напомним, одной из причин, по которой в этих местах нельзя строить никакие мусорные структуры - наличие здесь стратегически важных (с точки зрения того, что Москва и полобласти получают питьевую воду из открытых водоемов) запасов артезианской чистой воды. Этому есть документальные подтверждения - еще в 70-е годы прошлого века здесь собирались строить мощнейший водозабор для нужд предприятий Чехова.
 








 
Май принесет в Подмосковье изменение погодных условий

Рынок подержанных авто станет прозрачнее и безопаснее

Рынок подержанных авто станет прозрачнее и безопаснее

Квартиры в Подмосковье массово снимают граждане этих стран

Квартиры в Подмосковье массово снимают граждане этих стран

Подмосковье может быть экзотичным

Подмосковье может быть экзотичным

Выращивать или покупать: что выгоднее?

Выращивать или покупать: что выгоднее?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)