Жители округа Чехов собирают подписи против мусороперерабатывающего завода в Стремилово

Жители округа Чехов собирают подписи против мусороперерабатывающего завода в Стремилово
6 авг 2018 4234
 Жители Стремиловского поселения городского округа Чехов начали сбор подписей под коллективной петицией против мусороперерабатывающего завода, который, по их мнению, будут строить на лесном участке близ села Стремилово. 
В частности, подписные листы разложены в торговых точках села Шарапово и в Чернецком.




История намерений построить в Стремиловском некую мусорную структуру ведет еще в 2013 год, когда в Шарапово обсуждали на публичных слушаниях генплан, в который был внесен МСЗ.
  Тогда решение о его строительстве отменили. Или - временно замяли?
Накануне новых публичных слушаний по геплану уже целого округа Чехов всплыл странный документ. Его в Чехов-Вид отдали местные активисты, которые забили тревогу.



 На публичных слушаниях этого лета местным жителям как-то вяло ответили на их вопросы, мол, ничего там строиться не планируется.
Однако никаких внятных письменных подтверждений не последовало.
  Жители Стремиловского поселения уверены, что их просто водят за нос.
Напомним, одной из причин, по которой в этих местах нельзя строить никакие мусорные структуры - наличие здесь стратегически важных (с точки зрения того, что Москва и полобласти получают питьевую воду из открытых водоемов) запасов артезианской чистой воды. Этому есть документальные подтверждения - еще в 70-е годы прошлого века здесь собирались строить мощнейший водозабор для нужд предприятий Чехова.
 








 
Бизнесмен расчленил партнёров из‑за финансового конфликта

Эта сфера стала драйвером подработки в 2026 году

Эта сфера стала драйвером подработки в 2026 году

Новая скоростная магистраль станет частью привычных маршрутов столичного региона

Новая скоростная магистраль станет частью привычных маршрутов столичного региона

Чем удобрить грядки в сентябре и октябре

Чем удобрить грядки в сентябре и октябре

Больше не верим отчетам: жители Чехова готовят обращение президенту (видео)

Больше не верим отчетам: жители Чехова готовят обращение президенту (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)