В Чехов назначен новый главврач первой больницы. Олег Галютин прокомментировал своё увольнение

В Чехов назначен новый главврач первой больницы. Олег Галютин прокомментировал своё увольнение
13 сен 2018 253222
 В ЧРБ №1 сменилось руководство. Вновь назначенный Минздравом Московской области главврач больницы Алексей Кизилов уже в Чехове и  знакомится с местным здравоохранением, принимая дела от Олега Галютина.  
  В Подмосковье Кизилов приехал из Чувашии, где был до этого замминистра республиканского Минздрава.
 


  Алексей Кизилов - по специальности реаниматолог-анестезиолог. 
Родился 31 марта 1974 года в с. Владиславовка Кировского района Крымской области.
В 1991 году поступил в медицинское училище г. Чебоксары. В годы учебы работал на Калининской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары. В 1994 году поступил на медицинский факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.
В 2000 году окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Лечебное дело». После окончания университета и интернатуры работал в МУЗ «Городская детская больница №3» г. Чебоксары врачом-анестезиологом-реаниматологом (2001 – 2005 г.), заведующим отделением (2005 -2009 г.), заместителем главного врача (2009 -2012 г.).
В 2012 году возглавил БУ «Новочебоксарская городская детская больница» Минздравсоцразвития Чувашии (переименовано в БУ «Новочебоксарский медицинский центр» Минздрава Чувашии). С 2017 года назначен на должность заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики. Этот пост покинул в августе этого года.



- Чувствую себя совершенно комфортно, - прокомментировал порталу Чехов-Вид своё увольнение теперь уже бывший главврач ЧРБ-1 Олег Галютин, - Сегодня, 13 сетября, первый день вышел на работу в новом качестве.
   Олег Галютин остался работать в ЧРБ-1 заместителем главного врача.
- Решение об увольнении я принял совершенно взвешенно, спокойно, без какого-то давления со стороны руководства, - пояснил Галютин нашему порталу. -  Вся эта ситуация с петициями и поливанием грязью со стороны определенных лиц ( подробнее - тут) никакого конструктива в работу не вносит. И пока не меняется. Так не должно быть, чтобы министр или его заместители постоянно приезжали в Чехов разбираться в ситуациях, которые могут быть решены на месте.
  Я встречался с министром (здравоохранения МО, прим ред.), мы спокойно все обсудили, мне предложили на выбор несколько мест и должностей.  Решил остаться работать в ЧРБ. Я живу здесь давно работаю в Чеховском районе, начинал начальником госпиталя в городке Чехов-3 (Олег Галютин - подполковник медслужбы, окончил Саратовский военно-медицинский институт). Алексей Кизилов мне очень понравился, мы сейчас активно общаемся - он профессионал высокого уровня. Думаю, все произошедшее только к лучшему для всего округа Чехов. 

 Напомним, после петиции медиков ЧРБ-1 в больнице были проведены министерские проверки, серьезных нарушений выявлено не было. 
  Олег Галютин проработал главврачом ЧРБ-1 около полутора лет, до этого примерно столько же по времени возглавлял ЧРБ-2, где до этого работал заместителем главврача. 


В городском округе Чехов приступили к ремонту дорог. В настоящее время работы ведутся на улице Комс...

Поезда в Подмосковье сделают дополнительные остановки на Пасху

43 пригородных поезда сделают дополнительные остановки в Московской области на Вербное воскресенье ...

В подмосковном зоопарке верблюд устроил шоу в присутствии лам

Верблюд пустился в пляс в одном из экопарков Московской области.

Эти растения на дачном участке могут довести до тюрьмы

Что бы ещё посадить на загородном участке, задаются вопросами дачники. Главное - не сесть самому.

Гектары запущенных сельхозугодий выявили в Чеховском округе Подмосковья

Специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обследовали земл...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений