Управляющие компании Чехова, по мнению главного госжилинспектора региона, работают в "зеленой зоне"

Управляющие компании Чехова, по мнению главного госжилинспектора региона, работают в "зеленой зоне"
13 мар 2019 1419
Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков дал интервью Радио-1 и сказал в нем, что до 70% жалоб управляющие компании решают самостоятельно. штрафовать приходится все реже. 

- Мы в несколько раз снизили нагрузку на бизнес в виде штрафа. Порядка 70% обращений жителей решается силами управляющими компаниями, без привлечения их к административной ответственности. То есть 70% обращений решались вовремя, и мы не штрафовали УК. Остаются ещё 30%, где необходимо конкретное вмешательство в виде штрафа, предписания или других мер понуждения. Над этим будем активно работать в текущем году. У нас в 2018 году по суду были лишены лицензий две нерадивые управляющие компании, которые были в реестре и работали на рынке. Ещё примерно на 600 «компаний-пустышек» мы по решению лицензионной комиссии Московской области подали в суд, чтобы удалить их с рынка. Хотим, чтобы на рынке оставались только те компании, у которых реально есть дома в управлении, – заявил Соков.

Он также назвал муниципалитеты, где управляющие компании работают в «зелёной зоне». То есть, являются лидерами рейтинга в отрасли. Это Лобня, Дубна и Чехов.

фото Отдел Столбовая
Все высокорослые сорта сладкого перца нуждаются в формировании кустов, чтобы повысиь урожайность и снизить...

Весенняя посадка пионов – это просто и быстро

Сажать пионы весной нужно до начала устойчивого потепления – в первой половине мая.

В подмосковном Чехове поздравили ветеранов – участников Великой Отечественной войны

В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)