Активисты обвинили Общественную палату Чехова в формализме

Активисты обвинили Общественную палату Чехова в формализме
1 апр 2019 3018
 На днях в Чехове Общественная палата города отчитывалась о работе в прошлом году. 
- На очередном заседании Совета депутатов был заслушан ежегодный доклад Общественной палаты г.о.Чехов "О состоянии и развитии институтов гражданского общества в городском округе Чехов в 2018 году." Совет депутатов г.о.Чехов принял решение принять к сведению информацию Общественной палаты городского округа Чехов, - пишут на странице ОП в соцсети Вконтакте.



Однако не все в Чехове также единодушно приняли отчет общественников. Инициативная группа "Мусорка.нет", борющаяся за рекультивацию полигона ТБО без возможных последствий для экологии и за оставшийся вне охвата программы участок леса, обвиняют ОП в формализме. Людмила Бурова, лидер инициативной группы, раскритиковала работу Общественной палаты.
-  Мы очень рассчитывали на то, что у общественной палаты есть позиция (по рекультивации полигона). Но на публичных слушаниях представитель ОП встал и сказал что-то невнятное. Потом люди задавали вопросы, а почему общественники нас не поддерживают? - сказала она.
Если таким образом участвовать в общественных слушаниях и заседаниях рабочих групп, то лучше совсем не надо, - уверена активистка. 


Аномально тёплый ноябрь подарил грибникам региона неожиданный подарок – продление сезона. Леса стали...

Состояние мальчика после взрыва в Красногорске

Татьяна Шаповаленко, директор ДНКЦ им. Л.М. Рошаля, поделилась информацией о состоянии мальчика, пос...

Продажу алкоголя предлагают поставить на новогоднюю паузу

Инициатива о полном запрете продажи спиртного в декабре и на все новогодние праздники вызвала широки...

Мошенники стали имитировать коммунальщиков

Как сообщают профильные ведомства, зафиксирована еще одна новая схема мошенничества — злоумышленники...

Навигация станет проще: в Подмосковье ж/д остановки получат новые имена

На МЖД в Подмосковье произойдут изменения в названиях 20 остановочных пунктов. Это решение было прин...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)