В Подольске и Серпухове вбухали больше всего миллионов в дорожника-мошенника, задержанного в Одессе

В Подольске и Серпухове вбухали больше всего миллионов в дорожника-мошенника, задержанного в Одессе
10 апр 2019 4629
Вчера только и разговоров было в сети - о том как в Украине задержали некоего Араика Амирханяна, мошенника - владельца асфальтового завода на Силикатной.
 Мол, ещё 1 апреля в фейсбук полицейский из Одессы Руслан Форостяк написал, что в городе задержан тот самый Амирханян, который «активно пилил бюджет и не успел допилить, потому что был объявлен в розыск и в последнее время скрывался от правоохранительных органов». 
  На странице Форостяка действительно есть похожая запись и под нею подписи, где одесситы приняли весь рассказ про нападение восьмерых человек на местный автодор и их задержания как то что "пан Руслан почал использовать гумор".  Через несколько дней "юмор" перестал быть смешным. 




  Как утверждается, задержанный в Одессе и человек, чей инстаграм лучезарно улыбается то из Еревана, то из Киева, то из Москвы - одно лицо, экс-владелец компании «Дорлидер» 37-летний Араик  Амирханян.  В дорожной службе Одессы Амирханян «пытался выяснить ряд интересующих его вопросов и продемонстрировать решительность своих намерений. Однако прибывший спецназ  помешал ему».  А главное - на протяжении нескольких лет, включая прошлый год, Араик Амирханян брал пачками госзаказы на благоустройство Подмосковья. 
 При этом, ещё в 2015 году на его заводе под Подольском шли прокурорские проверки, но это не мешало "Дорлидеру" оставаться флагманом в деле госзакупок в Московской области. 



Только в октябре 2018 года "Дорлидер", где гендиректором числился уже другой человек, Вагинак Аветисян, был признан недобросовестным поставщиком. Вот об этом сообщение на сайте администрации Чехова.



А это выписка, где сообщается, что компания "Дорлидер" являлась поставщиком в 93 государственных контрактах на сумму 359 167 731 руб. А в ТОП заказчиков входили "Мосавтодор", Серпухов и Подольск. 


 Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации Подольска успел назаклюючать с Араиком и его последователями 59 госконтрактов на сумму 141,5 млн рублей, комитет по благоустройству городского округа Серпухов 17 контрактов на 90,5 миллионов  В Серпухове "Дорлидер"  чинил дороги и благоустраивал территорию на площади Владимира Храброго у администрации. 




Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Уходящий год побил погодные рекорды трех столетий

2025-ый установил абсолютный температурный рекорд в Московском регионе - он стал самым теплым за всю...

Губернатор Воробьев рассказал о минувшей массированной атаке беспилотников в Подмосковье

В своем телеграм-канале губернатор Московской области сообщил, что силами ПВО и средствами радиоэлек...

Новогоднее чудо от прокурора: «Ёлка желаний» для детей чеховских защитников

В преддверии Нового года Чеховский городской прокурор Вадим Шишкин принял участие в благотворительной...

Только за сегодня от взрывов петард в Подмосковье пострадали несколько детей

В Хотьково, 12-летний мальчик вместе с другом поджигал петарды и одна из них не загорелась. Подросто...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)