Прокурор проверит вопрос сокращения зарплат в МП "ЖКХ Чеховского района"

Прокурор проверит вопрос сокращения зарплат в МП "ЖКХ Чеховского района"
19 июл 2019 2154
 Работники МП "ЖКХ Чеховского района", которых накануне лишили значительной части зарплат в виде премий из-за "сложной финансовой ситуации на предприятии", побывали на личном приеме у главы городского округа Чехов и прокурора.



На тематическом приеме, проведенном совместно с городским прокурором Владимиром Евсютиным, рассмотрели обращения жителей в области трудового законодательства, в частности, вопрос о сокращении заработной платы работникам МП «ЖКХ Чеховского района», - пишет на своей странице в Фейсбук Марина Кононова. - По итогам встречи прокурором запрошены все материалы по данной ситуации для дальнейшего рассмотрения.



Напомним, муниципальное предприятие "ЖКХ Чеховского района" обслуживает львиную долю жилого фонда округа чехов, а также отвечает за водоснабжение и водоотведение на территории муниципалитета. В МП трудятся свыше 2000 человек, после "урезания" премий голые оклады работников приблизились к суммам. на которые просто не прожить. многие работают на предприятии целыми семьями. Руководство организации обещает выровнять ситуацию к октябрю, и тогда вернуть премии. 


Фото со страницы Марины Кононовой и из архива ЧВ
Огуречные лианы, ещё недавно бодрые, зелёные, вдруг опустили листики и стали желтеть – это опасный симптом...

На Оке завершены поиски пропавшего ребенка

На Оке завершены поиски пропавшего ребенка

Как спасти теплицу от грибка после влажного сезона

Как спасти теплицу от грибка после влажного сезона

Погода готовит арктический «сюрприз»

Погода готовит арктический «сюрприз»

Путешественникам с питомцами готовят важное изменение

Путешественникам с питомцами готовят важное изменение

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)